Учетная политика для целей налогообложения

Автор: Пользователь скрыл имя, 22 Ноября 2012 в 18:46, контрольная работа

Описание работы

дана полная оценка проводимой учетной и налоговой политики на ООО «ПИРАМИДА»

Работа содержит 1 файл

политика .doc

— 101.00 Кб (Скачать)

4.3 Среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, за налоговый период определяется как частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости   имущества на 1-е число каждого месяца налогового периода и последнее число налогового периода, на количество месяцев в налоговом периоде, увеличенное на единицу.

4.4 Сроком уплаты налога на имущество является 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Уплата авансовых платежей осуществляется в срок не позднее 28 числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество представляются не позднее 28 дней с даты окончания соответствующего отчетного периода. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

 

5 Транспортный  налог

 

5.1 ООО «Пирамида» является налогоплательщиком транспортного налога по транспортным средствам, признаваемым объектом налогообложения, зарегистрированным в установленном законодательством порядке.

5.2 Налоговая база в отношении транспортных средств, имеющих двигатели, определяется как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах. Мощность двигателя определяется исходя из технической документации на соответствующее транспортное средство и указывается в регистрационных документах. Налоговая база определяется отдельно по каждому транспортному средству.

5.3 Сумма налога исчисляется в отношении каждого транспортного средства как произведение налоговой базы и налоговой ставки. Сумма авансового платежа по транспортному налогу по итогам каждого отчетного периода исчисляется в размере одной четвертой произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки.

5.4 Налоговые расчеты по авансовым платежам по транспортному налогу представляются в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6 Земельный налог

6.1 Земельный налог уплачивается ООО «Пирамида» в отношении земельных участков, на которые оформлено право собственности или право постоянного (бессрочного) пользования.

6.2 Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования, на территории которого введен земельный налог.

6.3 Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Кадастровая стоимость земельных участков доводится до сведения налогоплательщиков в порядке, установленном органами местного самоуправления, не позднее 1 марта текущего календарного года.

6.4 В отношении земельных участков, не относящихся к землям сельскохозяйственного назначения и землям, занятым жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, установлена ставка 1,5%.

6.5 Сумма налога исчисляется по истечении налогового периода как произведение налоговой ставки и налоговой базы. Сумма авансового платежа по земельному налогу определяется по истечении первого квартала, полугодия, девяти месяцев текущего налогового периода как одна четвертая суммы налога.

6.6 Налоговые декларации  по итогам налогового периода  представляются не позднее 1 февраля  года, следующего за истекшим  налоговым периодом.

 


Информация о работе Учетная политика для целей налогообложения