История развития контроля

Реферат, 12 Мая 2012, автор: пользователь скрыл имя

Описание работы


Термин “контроль” не является однозначным. В переводе с французского слово “контроль” означает проверочный документ, оформленный в двух экземплярах или в двух записях.
В течение длительного времени понятие контроля связывалось, прежде всего, с проверкой правильности составления документов, записей в массовых журналах и т.д. Контроль как явление ассоциировался с деятельностью главным образом бухгалтеров, кассиров, финансовых работников.
В словарях и энциклопедиях контроль определяется как проверка чего-либо; проверка правильности тех или иных действий в области производства и управления; наблюдение с целью проверки; учреждение или тот, кто занимается проверкой отчетности, деятельности какого-либо другого учреждения или ответственного лица.

Содержание


Введение…………………………………………………………..3
1.Сущность контроля…………………………………………..4-8
2. История развития контроля………………………………..9-17
Заключение……………………………………………………….18
Список литературы……………………………………………..19

Работа содержит 1 файл

реферат по бух. учёту.doc

— 106.50 Кб (Открыть, Скачать)

Открыть текст работы История развития контроля