Классификация косилок и агротехнические требования к ним

Автор: Пользователь скрыл имя, 20 Декабря 2011 в 08:35, реферат

Описание работы

Классификация косилок следующая. Косилки подразделяют по числу режущих аппаратов и назначению.
По числу режущих аппаратов косилки бывают однобрусные, двух-брусные, трехбрусные и пятибрусные.
По назначению косилки делят: на косилки для скашивания трав, на косилки-плющилки и косилки измельчители.
Агротехнические требования таковы. Косилки должны обеспечивать получение кормов без потерь и высокого качества. Они должны производить: срез естественных трав не выше 6 см и сеянных трав не выше 8 см, укладку скошенной массы в прямолинейные валки, оборачивание валков на половину оборота для просушивания нижних слоев, создавать условия для полного сбора скошенной массы кондиционной влажности.

Содержание

1. классификация косилок и агротехнические требования к ним
2. косилки
3. грабли и пресс-подборщики
4. силосоуборочные комбайны

Работа содержит 1 файл

Содержание.doc

— 113.50 Кб (Скачать)

 Режущий  аппарат состоит из: бруса, сдвоенных стальных пальцев с шагом 90 мм, пластины трения, прижимов и ножа с усиленными сегментами. Транспортеры выполнены в виде трех цепей с шагом 38 мм, оснащенных поперечными металлическими планками. Шнек смонтирован на подпружиненных опорах, которые передвигаются по направляющим и позволяет ему, в зависимости от величины слоя движущейся массы, занимать то или иное положение по высоте.

 Подборщик  включает в себя раму, подбирающий  барабан, прижимную решетку, шнек  и механизм привода. Подбирающий барабан состоит из вала с дисками. Эти диски оснащены граблинами с пружинными зубьями. К левым концам граблин прикреплены кривошипы с роликами, которые перемещаются по профилированной дорожке, расположенной на левой боковине каркаса. Шнек подпружинен, в центре его находится съемная лопасть. Для устранения поломок подбирающего барабана при включении обратного хода смонтирована храповая муфта.

 Присоединяют  подборщик к самоходному измельчителю. Самоходный измельчитель состоит  из рамы, двигателя, питательного и измель­чающего аппаратов, кабины, механизма навески, привода и гидросистемы.

 Питательный  аппарат получает движение от  реверсивной коробки передач.  Измельчающий аппарат включает  в себя барабан 8 (рис. 3.5) и противорежущий  брус 9. Барабан оснащен двенадцатью ножами, и каждый из них можно регулировать. Правый конец вала барабана оснащен обгонной муфтой. Вращение барабана осуществляется от главного конического редуктора.

 Подготовка  к работе включает следующие  операции. Изменение высоты среза  осуществляют при помощи копирующих башмаков. Минимальная высота среза равна 6 см.

 Пружины  механизма навески натягивают  так, чтобы давление башмаков  на почву было 250—300 Н. 

 Необходимую  длину резки растений (5, 10, 15, 20, 25, 30, 40, 60, 76, 101 мм) получают изменением частоты вращения вальцов и числа ножей на барабане измельчающего аппарата. Изменяют частоту вращения вальцов перестановкой звездочек на валах коробки передач привода питательного аппарата.

 Кормоуборочный  самоходный комбайн КСК-100А-1 повышенной проходимости используют для работы на переувлажненных и мелиоративных торфяно-болотных почвах. Этот комбайн является модификацией комбайна КСК-100А и отличается от него тем, что ведущий и управляемый мосты оснащены колесами с арочными бескамерными шинами, а мост ведущих колес оборудован механизмом блокировки дифференциала. Этот механизм повышает тяговые свойства комбайна на трудно проходимых участках. Механизм включает в себя кулачковую двухрядную муфту предельного момента и привод принудительного включения. Муфта предельного момента смонтирована на полуоси ведущего моста. Кулачковая муфта состоит из двух пар кулачковых полумуфт, двух упорных подшипников и пружины сжатия. Кулачковые полумуфты расположены в шлицевой муфте. Пружина сжатия удерживает кулачковые соединения в сцепленном состоянии. Привод принудительного включения блокировки исключает полное буксование ведущих колес. Привод включает в себя вилки, смонтированные в отдельном корпусе на плунжере, гильзой для которого является расточка в вилке. В полость гильзы масло поступает через штуцер.  

 Список  используемой литературы 

1.                Устинов А.Н. – Сельскохозяйственные  машины, 2-е издание, М.: ИРПО; «Академия», 2000г. 

2.                Воронов Ю.И. -  Сельскохозяйственные  машины, М. Высшая школа; 1972г

3.                Поляк А.Я- Скоростная сельскохозяйственная  техника, Россельхозиздат 1977г.

Информация о работе Классификация косилок и агротехнические требования к ним