Тяжелоупряжные лошади

Автор: Пользователь скрыл имя, 06 Декабря 2011 в 21:31, реферат

Описание работы

Результатом многогранной работы ученых, специалистов и работников хозяйств стало создание отечественных пород тяжеловозов -советского, русского, владимирского и латвийского, которые по своим качествам вполне отвечали требованиям народного хозяйства нашей страны

Содержание

Введение 3
Тяжеловозные породы 4
Заключение 10
Список литературы 11

Работа содержит 1 файл

Тяжелоупряжные.doc

— 125.50 Кб (Скачать)

У некоторых  лошадей наблюдается большая оброслость конечностей, склонность к мокрецам. Масть гнедая (82%), вороная (7%) и рыжая (7%), на голове и конечностях имеются большие отметины. Владимирский тяжеловоз достаточно скороспелый: в три года жеребцов и кобыл используют для воспроизводства и на сельскохозяйственных работах. При нормальных условиях кормления и содержания кобыл выход жеребят составляет 75—80%. Продолжительность заводского использования лошадей этой породы 18—20 лет. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Заключение

Основной задачей  племенной работы с породой является совершенствование типа, экстерьера и упряжных качеств животных. Главный метод племенной работы — чистопородное разведение по линиям с использованием инбридинга на выдающихся лошадей владимирской породы и кроссов. Лучшие племенные лошади сосредоточены в Гаврило-Посадском (Ивановской области) и Юрьев-Польском (Владимирской области) конных заводах, а также на племенных фермах колхозов и совхозов, В породе создано свыше 10 линий, лучшие из них линии Литого, Ландыша, Холода, Глен, Альбина, Стандарта, Шерифа.

Существенными факторами, оказывающими большое влияние  па совершенствование лошадей владимирской породы, являются увеличение маточного  поголовья конных заводов, рост численности  лошадей перспективных линий, возобновление  тренинга и испытания молодняка, проведение выставок и выводок племенного поголовья, более широкий обмен производителями между племенными хозяйствами разных категорий. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Список  литературы

  1. Лошадь на личном подворье" 
    А. Н. Семин, Н. П. Береснев, Ю. А. Кирсанов, А. В. Лиходеевский 
    Екатеринбург: Издательство Уральского университета совместно с МП «ПИПП», 1992 г.
  2. Коневодство. Свечкин Москва “Колос”, 1984 г
  3. "Коневодство. Справочник"

Информация о работе Тяжелоупряжные лошади