Контрольная работа по "Арбитражному судопроизводству"

Автор: Пользователь скрыл имя, 23 Ноября 2011 в 15:23, контрольная работа

Описание работы

Глава 4 АПК РФ представляет собой совокупность норм, в которых закреплены правила определения подведомственности и подсудности дел арбитражным судам. Здесь следует иметь в виду, что можно определить круг дел, подведомственных арбитражным судам, но невозможно определить некую универсальную подсудность без привязки к конкретному арбитражному суду или конкретному делу, подлежащему рассмотрению в арбитражных судах.
Подведомственность - это совокупность признаков, характеризующих спор либо правонарушение, а в некоторых случаях и принимающих участие в таковом субъектов. Исходя из данных признаков, рассмотрение и разрешение дела должно быть осуществлено арбитражным судом по правилам арбитражного процессуального законодательства, а не Конституционным Судом РФ (Конституционным или Уставным судом субъекта Российской Федерации) и не судом общей юрисдикции.

Содержание

1. Подведомственность и подсудность дел арбитражным судам (понятие, критерии разграничения, виды подсудности) 3
2. Производство в арбитражном суде апелляционной инстанции (полномочия суда апелляционной инстанции, принятие жалобы к производству, порядок и сроки судебного разбирательства, предоставление новых доказательств, основания для отмены (изменения) судебных актов первой инстанции, принятие постановления). Виды судебных актов, не подлежащих апелляционному обжалованию 10
Задача №1 14
Задача №2. 20
Список литературы 25

Работа содержит 1 файл