Вечер - концерт памяти Владимира Высоцкого «Мне есть, что спеть…»

Автор: a*****************@yandex.ru, 27 Ноября 2011 в 14:51, творческая работа

Описание работы

Концерт, проходящий в театре, посвящается Владимиру Высоцкому – талантливому актеру, поэту, барду. Он прожил короткую, но очень яркую жизнь.

Работа содержит 1 файл

Вечер.doc

— 24.00 Кб (Скачать)

              Вечер - концерт  памяти Владимира Высоцкого

                               «Мне есть, что  спеть…» 

  

   Концерт, проходящий в театре, посвящается Владимиру Высоцкому – талантливому актеру, поэту, барду. Он прожил короткую, но очень яркую жизнь.

   В фойе театра развернется выставка «Володя», где будут представлены редкие фотографии поэта.

   Вечером на сцене театра прозвучат стихи и песни Высоцкого, которые исполнят лучшие актеры современного театра и кино. Все они являются друзьями, близкими и просто преданными поклонниками легендарного поэта, актера и музыканта.

   Гостей представит Никита Высоцкий – сын Владимира Высоцкого.

   Памятный концерт откроет сам Владимир Семенович. С экрана. Запись начала 70-х годов на площадке Малого драматического театра. Ни с чьим другим голосом невозможно спутать его пение. Это будут «Кони привередливые».

    Один за другим выходят на сцену друзья и далекие от Высоцкого люди, поклонники и коллеги по цеху. Первым выступит Юрий Стоянов, исполнивший две песни из репертуара Владимира: «Я не люблю» и «Он не вернулся из боя».

   Затем - Семен Стругачев – «Утренняя гимнастика».

   За ним - Дмитрий Харатьян, который поведает несколько памятных в своей жизни моментов, связанных с Высоцким, а потом исполнит песню о друге - «Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так…»

   Кульминационным моментом станут воспоминания Вениамина Смехова – друга и коллеги Владимира Высоцкого – и песня «Парус».

   Вторую часть действия открывает певец Анатолий Алешин – экс-солист легендарной группы «Аракс» - с песней «Охота на волков».

   Затем на сцену выйдет Дмитрий Певцов – «Сыновья уходят в бой».

   В завершении действия на сцену выйдет Тамара Гвердцители в компании с Дмитрием Дюжевым. Они исполнят «Бокал» Высоцкого, знаменитый романс из оперы «Юнона и Авось».

   Грустные песни в переплетении с веселыми и задорными, как черно-белые полосы, - чтобы было не слишком грустно, но и не слишком весело.

   В финале концерта каждый из присутствующих сможет подойти к портрету Высоцкого, который будет стоять на краю сцены, чтобы положить цветы. В это время будет звучать запись песни в исполнении Владимира Высоцкого «Вершина».

Информация о работе Вечер - концерт памяти Владимира Высоцкого «Мне есть, что спеть…»