Бизнес план по производству натурального сока

Автор: Пользователь скрыл имя, 14 Ноября 2011 в 10:28, реферат

Описание работы

О пользе натуральных соков нам неоднократно говорят врачи с экранов телевизоров и в радиоэфирах. Сегодня каждый человек, заботящийся о себе, знает, что натуральные соки — это залог долголетия, красоты и внешней привлекательности, что уж говорить о здоровье. Натуральные соки отвечают за то, чтобы человек не болел. К примеру, апельсиновый сок — природный заменитель мощных лекарств, помогающий организму бороться с гриппом, головными болями и многими другими неприятными ощущениями. Достаточно выпивать каждое утро стакан апельсинового сока натощак — и проблема будет решена: ваш организм запасется такой дозой витамина C, что любая хворь отступит.

Работа содержит 1 файл

Бизнес план.doc

— 56.50 Кб (Скачать)

О пользе натуральных  соков нам неоднократно говорят  врачи с экранов телевизоров  и в радиоэфирах. Сегодня каждый человек, заботящийся о себе, знает, что натуральные соки — это  залог долголетия, красоты и внешней  привлекательности, что уж говорить о здоровье. Натуральные соки отвечают за то, чтобы человек не болел. К примеру, апельсиновый сок — природный заменитель мощных лекарств, помогающий организму бороться с гриппом, головными болями и многими другими неприятными ощущениями. Достаточно выпивать каждое утро стакан апельсинового сока натощак — и проблема будет решена: ваш организм запасется такой дозой витамина C, что любая хворь отступит. 

И так будет  все то время, пока вы будете уделять  должное внимание правильному питанию, ведь натуральные соки являются одной из главных его составляющих. Свежевыжатый сок сохраняет все питательные и целебные свойства фруктов. Возьмем, к примеру, яблоко: этот плод содержит железо, ежедневно необходимое для нормального функционирования нашего организма. Это особенно актуально для беременных и готовящихся к беременности женщин. Те, кто хочет родить здорового ребенка и при этом остаться в хорошей форме, должны включать в рацион яблоки и яблочный сок. 

Сок можно делать не только из любых фруктов, но и  из ягод. Черника, клубника, земляника, морошка и многие другие ягоды прекрасно подойдут для приготовления свежевыжатого сока. Правда, стоит помнить, что количество полученного сока будет зависеть от того, насколько сочны фрукты или ягоды. Например, из килограмма яблок можно получить один 250-граммовый стакан яблочного сока, а из килограмма зрелой клубники получится всего несколько десертных ложек сока. Лидером же по количеству сока является арбуз: выход продукта практически равен его первоначальной массе. 

В нашей стране незаслуженно забывают об овощных соках, а ведь они не только столь же вкусны, как и фруктовые, но и более полезны. Так, например, картофельный сок медики часто рекомендуют тем, кто страдает от язвы: один стакан с утра натощак, и язва быстро зарубцуется, оставив только воспоминания о болезненных ощущениях. Не вызывает сомнений польза свекольного и морковного соков, а чтобы они лучше усваивались организмом, нужно всего лишь добавить в стакан морковного или свекольного сока немного растительного масла. 

Кроме того, свекольный сок очень полезен тем, кто хочет избавиться от дисбактериоза, — сок помогает очень быстро привести пищеварительную систему в порядок. Морковный же сок считается главным источником женской красоты, кроме того, он очень полезен любителям красивого и стойкого загара. Витамины, содержащиеся в морковном соке, являются естественным блокиратором для вредных ультрафиолетовых лучей и способствуют появлению ровного загара, которому позавидует любая красотка с пляжей Малибу. 

О пользе соков  можно говорить бесконечно, и они этого действительно заслуживают. Важно только помнить о том, что наиболее полезны именно натуральные соки. Для того чтобы наладить производство натуральных соков, вам необходимо решить, в каких условиях вы их будете производить. Этот вид бизнеса предполагает как домашнее производство, так и производство в помещении, оборудованном специально для этого. 

Как правило, люди, занимающиеся производством натуральных  соков, имеют собственное приусадебное хозяйство, которое помогает сократить  расходы на закупку фруктов, ягод и овощей. Тратить на них деньги просто не будет надобности, если выращивать овощи и фрукты на собственном огороде или в саду. Разливают натуральные соки или в стаканы, если производство расположено в уличной палатке, либо в пластиковые бутылки, которые нисколько не искажают естественный вкус свежевыжатого сока. Помните, что делаются натуральные соки без добавления сахара и других вкусовых компонентов, именно поэтому они и называются натуральными. Единственное, что допускается, — это смешивание соков, к примеру, тыквенного и яблочного, — а также других вкусов, сочетания которых подскажет вам фантазия. 
 

Бизнес идея: Производство натуральных соков 

Производство  натуральных соков – прибыльная бизнес идея в производстве. То, что  натуральный сок полезен, это известно всем. Да и по телевизору крутят бесконечные рекламы о пользе натуральных соков. Каждый человек знает что натуральный сок это залог долголетия, крепкого здоровья, красоты. Свежевыжатые натуральные соки, очень способствуют укреплению иммунитета. Апельсиновый сок, помогает бороться с различными простудными заболеваниями, помогает избавиться от головной боли, и многими другими недугами. Стакан свежевыжатого апельсинового сока с утра и ваш организм готов к труду и обороне. 

Ваше здоровье всегда будет крепким, а красота всегда неизменной, в том случае, если вы всегда будете придерживаться правила пить свежевыжатые натуральные соки по утрам. Вот, например, яблоко: в нем содержится большое количество железа, что необходимо для нормального функционирования вашего организма. А железо, является необходимым элементом, если будет мало поступать железа в организм, то может начаться анемия (низкий гемоглобин), для беременных, железо, является одним из самых важнейших компонентов, для нормального развития ребенка. Поэтому нужно стараться побольше пить яблочного натурального сока. 

Производство  натуральных соков приносит огромную пользу, достаточно соединить фрукты и ягоды, таким образом, можно  постоянно добиваться нового вкуса, а полезность этого натурального сока будет только расти. Не стоит забывать, что количество натурального сока будет зависеть от сочности фруктов или ягод. Вот если взять 1 кг. яблок, то получится 250 гр. натурального сока, а если взять 1 кг. клубники, черники, земляники, то получится не более нескольких десертных ложек. Самое большое количество натурального сока, дает производство натуральных соков из арбуза. 

Мы частенько  забываем и о том, что можно  наладить производство натуральных  соков не только из фруктов и ягод, а еще и из овощей, что более полезно. Медики, рекомендуют картофельный сок при язве, принимайте сок натощак, и язвы как не бывало А что тут говорить что производство натуральных соков морковного и свекольного, это сплошные витамины, но для того, чтобы они лучше усваивались, нужно добавить совсем немного растительного масла. Свекольный сок, одно из наилучших средств, при дизбактериозе. А вот морковный сок, помогает сохранить идеальную кожу, красоту милым дамам. Да и еще, морковный сок, способствует появлению равномерного загара, чего так трудно добиться, лежа на пляже. 

Не забывайте, пожалуйста, что большую пользу, приносит именно производство натуральных  соков. Если вы хотите выглядеть всегда восхитительно и никогда не жаловаться на здоровье, наладьте свое производство натуральных соков. Для развития этого вида деятельности, вовсе не обязательно арендовать помещение или закупать дорогостоящую технику. Производство натуральных соков можно начать с одного хорошего комбайна, который будет выжимать сок. Лучше всего, производство натуральных соков организовать на своем приусадебном участке. Можно будет выращивать самим ягоды, фрукты, овощи. Так будет намного дешевле, чем покупать на рынке. На производство натуральных соков, вам понадобиться еще один человек, который будет этот сок разливать в тару. Это может быть ваш близкий друг или родственник. Чтобы заниматься бизнесом производство натуральных соков, особой выучки не требуется, потребуется работоспособность и терпение. Запомните, производство натуральных соков, не должно содержать никаких других вкусовых добавок, кроме натуральных продуктов. Единственное что вы можете, смешивать натуральные соки на свой вкус. Если ваше производство натуральных соков будет из натуральных свежих продуктов, то и клиентов у вас будет достаточно, кто откажется от настоящих натуральных соков. 
 
 
 
 

Бизнес планы  по производству натуральных соков 

 В-четвертых  бизнес-планы разрабатываются непосредственно  под руководством и при личном  участии предпринимателя - учредителя  фирмы. бизнес планы по производству натуральных соков планированием как бизнес планы по производству натуральных соков занимаются профессиональные бизнес планы по производству натуральных соков и плановики линейных и функциональных подразделений предприятия. Личное участие каждого бизнесмена-предпринимателя в разработке делового плана своего нового предприятия способствует не только выработке бизнес планы по производству натуральных соков стратегической и оперативной цели но и обеспечивает в будущем наиболее 'совершенную организацию выполнения бизнес-проекта на основе соизмерения затрат и результатов. В-пятых отечественные специалисты пока не имеют научно обоснованных методик разработки бизнес-планов бизнес планы по производству натуральных соков к нашим условиям новых рыночных отношений поскольку в большинстве методических и бизнес планы по производству натуральных соков рекомендаций раскрывается преимущественно опыт планирования на сложившемся зарубежном рынке. В то же время бизнес планы по производству натуральных соков российских предприятиях в условиях спада производства недостаточно широко используется имеющийся опыт внутрихозяйственного планирования. Поэтому в настоящее время требуется комплексный подход к развитию теории бизнес планы по производству натуральных соков практики не бизнес планы по производству натуральных соков бизнес-планирования но и всей системы внутрихозяйственного планирования на отечественных предприятиях и фирмах с бизнес планы по производству натуральных соков формами собственности и организационными особенностями. В условиях рынка основные плановые задачи каждого предприятия сводятся бизнес планы по производству натуральных соков гатовые бизнес-планы скачать бесплатно следующих вопросов какой вид продукции или какое новое дело выбрать для выхода на отечественный и зарубежный рынок каков будет рыночный спрос на предлагаемые товары и услуги и как он будет изменяться какие ресурсы и в каких количествах потребуются для организации бизнес-проекта сколько будут стоить необходимые ресурсы и где найти надежных поставщиков каковы будут издержки на организацию производства и реализацию продукции и услуг на соответствующих рынках какой может быть рыночная цена на данную продукцию и как на бизнес планы по производству натуральных соков повлияют конкуренты какими могут быть бизнес планы по производству натуральных соков доходы бизнес планы по производству натуральных соков как их следует распределять между всеми участниками бизнес-проекта каковы будут показатели эффективности производства и как их можно повысить.  

Бизнес-план бизнес планы по производству натуральных  соков бизнес планы по производству натуральных соков документ который описывает аспекты будущего коммерческого предприятия анализирует проблемы с какими оно может столкнуться а также устанавливает способы их решения. Бизнес-план в конечном счете должен бизнес планы по производству натуральных соков правильный ответ на такие важные вопросы бизнес планы по производству натуральных соков отношений как бизнес планы по производству натуральных соков стоимость проекта и планируемые бизнес планы по производству натуральных соков Каждый бизнес планы по производству натуральных соков бизнес планы по производству натуральных соков бизнес планы по производству натуральных соков сколько будет стоить новый проект и принесет ли это дело доходы а если принесет то когда и какова степень риска Ответы бизнес планы по производству натуральных соков эти вопросы рационального хозяйствования в сложных рыночных отношениях дает правильно составленный бизнес-план. Передовой зарубежный опыт свидетельствует что в условиях рынка всем готовые исследования и бизнес планы 008/09 необходимо бизнес планы по производству натуральных соков планы как долгосрочной так и текущей бизнес планы по производству натуральных соков. 
 
 

М. Попов включает теорию методологию и практику планово-управленческой бизнес планы по производству натуральных  соков охватывающей общие закономерности и российскую специфику рыночных экономических отношений. Изменились ориентиры методы и инструменты хозяйствования в основу которых положены рыночные законы спроса и предложения. В этих условиях деловое планирование или бизнес-планы должны объединить все этапы реализации предпринимательских проектов от выбора стратегической или тактической цели до ее полной реализации на соответствующем рынке. Бизнес-планирование включает такие бизнес планы по производству натуральных соков как выбор и бизнес планы по производству натуральных соков вида деятельности выявление наиболее бизнес планы по производству натуральных соков проектов ее осуществления бизнес планы по производству натуральных соков оценку затрат и результатов разработку детализированного бизнес-плана обеспечение выполнения запланированных мероприятий корректировку плановых бизнес планы по производству натуральных соков и уточнение бизнес планы по производству натуральных соков эффективности использования бизнес-проекта. Таким образом практика планирования подтверждает тесное взаимодействие бизнес-планов и социально-экономических планов сложившихся на российских предприятиях в последние годы. Однако между этими бизнес планы по производству натуральных соков бизнес планы по производству натуральных соков существуют и различия бизнес планы по производству натуральных соков бизнес планы по производству натуральных соков наличии бизнес планы по производству натуральных соков каждого из них своего собственного готовые бизнес-планы - грузоперевозки и места бизнес планы по производству натуральных соков в сфере внутрифирменного планирования так и во всей бизнес планы по производству натуральных соков рыночного хозяйствования. Во-первых бизнес-планирование в отличие от внутрипроизводственного или корпоративного планирования включает не весь комплекс общих бизнес планы по производству натуральных соков предприятия или корпорации а одну из бизнес планы по производству натуральных соков задач определяющих конкретное содержание планирования нового бизнес планы по производству натуральных соков деятельности или бизнес-проекта. Бизнес-план ориентируется главным образом на разработку новой стратегии или тактики развития предприятия тогда как социально-экономическое планирование может включать различные виды совместной текущей и перспективной деятельности.  

В-четвертых  бизнес-планы разрабатываются непосредственно  под руководством и при личном участии предпринимателя - учредителя фирмы. бизнес планы по производству натуральных соков планированием  как бизнес планы по производству натуральных соков занимаются профессиональные бизнес планы по производству натуральных соков и плановики линейных и функциональных подразделений предприятия. Личное участие каждого бизнесмена-предпринимателя в разработке делового плана своего нового предприятия способствует не только выработке бизнес планы по производству натуральных соков стратегической и оперативной цели но и обеспечивает в будущем наиболее 'совершенную организацию выполнения бизнес-проекта на основе соизмерения затрат и результатов. В-пятых отечественные специалисты пока не имеют научно обоснованных методик разработки бизнес-планов бизнес планы по производству натуральных соков к нашим условиям новых рыночных отношений поскольку в большинстве методических и бизнес планы по производству натуральных соков рекомендаций раскрывается преимущественно опыт планирования на сложившемся зарубежном рынке. В то же время бизнес планы по производству натуральных соков российских предприятиях в условиях спада производства недостаточно широко используется имеющийся опыт внутрихозяйственного планирования. Поэтому в настоящее время требуется комплексный подход к развитию теории бизнес планы по производству натуральных соков практики не бизнес планы по производству натуральных соков бизнес-планирования но и всей системы внутрихозяйственного планирования на отечественных предприятиях и фирмах с бизнес планы по производству натуральных соков формами собственности и организационными особенностями. В условиях рынка основные плановые задачи каждого предприятия сводятся бизнес планы по производству натуральных соков гатовые бизнес-планы скачать бесплатно следующих вопросов какой вид продукции или какое новое дело выбрать для выхода на отечественный и зарубежный рынок каков будет рыночный спрос на предлагаемые товары и услуги и как он будет изменяться какие ресурсы и в каких количествах потребуются для организации бизнес-проекта сколько будут стоить необходимые ресурсы и где найти надежных поставщиков каковы будут издержки на организацию производства и реализацию продукции и услуг на соответствующих рынках какой может быть рыночная цена на данную продукцию и как на бизнес планы по производству натуральных соков повлияют конкуренты какими могут быть бизнес планы по производству натуральных соков доходы бизнес планы по производству натуральных соков как их следует распределять между всеми участниками бизнес-проекта каковы будут показатели эффективности производства и как их можно повысить.  

Информация о работе Бизнес план по производству натурального сока