Отчет по практике на примере «Лига чемпионов»

Автор: Пользователь скрыл имя, 28 Октября 2013 в 21:52, отчет по практике

Описание работы

В последние время, отмечается интенсивное развитие общественного питания. Большую популярность приобрели пивные рестораны, где транслируются спортивные новости и соревнования. Особенно во время проведения Олимпийских игр и международных соревнований спортивные рестораны наполнены посетителями.

Работа содержит 1 файл

Общая характеристика предприятия.docx

— 45.05 Кб (Скачать)

Выпечка кондитерских изделий осуществляется в кондитерских и пекарских шкафах и печах.

Моечная кухонной посуды

Моечная кухонной посуды предназначена для мытья котлов и инвентаря. Она должна располагаться рядом с кухней. Оборудуют ее ваннами, стеллажами, подтоварниками, столами, тарой для отходов. Для стока воды предусматривается трап. Использованную посуду укладывают на подтоварник и освобождают от остатков пищи. Для сбора пищевых отходов устанавливают закрытые ведра или специальные контейнеры. По мере заполнения их перевозят в охлаждаемую камеру для отходов. Моют котлы в ваннах с двумя отделениями щетками или мочалками или в специальных посудомоечных машинах. Высота ванн должна быть ниже, чем высота ванн для мытья столовой посуды. Температура воды в первой ванне 45-50° С, в ней моют котлы с добавлением моющих средств. Во второй ванне посуду споласкивают в течение 2-3 мин горячей проточной водой, нагретой до температуры 80-90° С. Используется моющее средство « Прогресс».

Запрещается мыть посуду различного назначения в одной воде. Для очистки и мытья такой посуды рекомендуется применять отдельные деревянные и резиновые скребки, мочалки, щетки. Нельзя соскабливать со стенок посуды пригоревшую пищу металлическими инструментами. Разделочные доски после промывания в двух водах необходимо ошпарить кипятком. Салфетки и марли для процеживания бульона тщательно моют в горячей воде, а перед использованием кипятят. Чистую посуду сушат и хранят на стеллажах с 2-3 полками - решетками. Кондитерские мешки с наконечниками предварительно освобождают от остатков начинки или крема, промывают горячей водой, а затем кипятят в 1%-ном растворе кальцинированной соды в стерилизаторе.

 

 

 


Информация о работе Отчет по практике на примере «Лига чемпионов»