Шпаргалка по "Гражданскому праву"

Автор: Пользователь скрыл имя, 30 Марта 2013 в 20:14, шпаргалка

Описание работы

Обязательства вследствие причинения вреда относятся к группе вне-договорных обязательств,к которым принадлежат также обязательства вследствие неосновательного обогащения. От договорных обязательств такие обязательства отличаются тем, что их возникновение обусловлено не волей сторон, выраженной в договоре либо другим образом, а иными основаниями, указанными в законе.

Работа содержит 1 файл

Обязательства вследствие причинения вреда относятся к группе вне.docx

— 13.92 Кб (Скачать)

Обязательства вследствие причинения вреда относятся к группе вне-договорных обязательств,к которым принадлежат также обязательства вследствие неосновательного обогащения. От договорных обязательств такие обязательства отличаются тем, что их возникновение обусловлено не волей сторон, выраженной в договоре либо другим образом, а иными основаниями, указанными в законе. 
В силу обязательства вследствие причинения вреда лицо, причинившее вред личности или имуществу другого лица (физического или юридического), обязано возместить его в полном объеме, а потерпевший имеет право требовать возмещения причиненного ему вреда. 
Причинение вреда личности или имуществу другого лица, за исключением случаев, предусмотренных законом, представляет собой гражданское правонарушение, за которое должна наступать гражданско-правовая ответственность.

 

 


Информация о работе Шпаргалка по "Гражданскому праву"