Характеристика популярных файлообменников

Автор: Люба Мосс, 08 Ноября 2010 в 11:21, практическая работа

Описание работы

Дана характеристика самых известных российских файлообменников и оценка их конкурентоспособности

Работа содержит 1 файл

сама работа.doc

— 51.50 Кб (Скачать)

     Задание

     Файлообменник, файлхостинг или файловый хостинг — сервис, предоставляющий пользователю место под его файлы и круглосуточный доступ к ним через web, как правило, по протоколу http. Такой сервис позволяет удобно «обмениваться» файлами. На специальной странице файлообменника (чаще всего на главной) пользователь загружает файл на сервер файлообменника, а файлообменник отдает пользователю постоянную ссылку, которую он может рассылать по e-mail, публиковать в блогах, на форумах или пересылать через системы IM. Перейдя по такой ссылке, любой другой пользователь может скачать изначальный файл.

     Файлообменники бывают платные и бесплатные, а бывают файлообменники, на которых  присутствуют оба режима скачивания  файлов.

     Бесплатные  файлообменники.

     Это те, на которые вы заливаете свой файл бесплатно, и скачиваете его бесплатно на максимальной скорости, на которой способен работать данный файлообменник. Очень удобно обмениваться небольшими файлами: к примеру, фотографиями, видео  с выходных, праздников, и других событий.

     К примеру, неплохие бесплатные файлообменники: Narod.yandex.ru, Nukeuploads.com.

     Платные файлообменники.

     Это те файлообменники, на которые закачиваем файл бесплатно, а 
скачать вы или кто-либо другой может только за деньги, за SMS или другие способы оплаты, к примеру,
WEBMONEY. Заливать файлы можно неограниченного размера, файлы хранятся  то время, которое указано, в случае если файл скачивается через некоторое время, срок его хранения продлевается. Платное скачивание осуществляется на максимальной  скорости, на которой работает Интернет.

     Вот несколько известных файлообменников: Vip-file.com, Sms4file.com, 4files.net.

     Файлообменники  смешанного типа.

     Файл  загружается бесплатно, а скачать можно как бесплатно, так и за деньги. Так или иначе, это самые удобные файлообменники. 
Бесплатное скачивание осуществляется на приемлемых скоростях до 150 кб/c.

     В бесплатном режиме скачивания необходимо ввести CAPTCHA – это, как правило, набор цифр и  букв, написанных уникальным почерком и подождать, пока счётчик отсчитает некоторый промежуток времени, не больше минуты. Платное скачивание происходит без CAPTCH и каких-либо задержек по времени  на максимальной  скорости, на которой работает  Интернет.

     Вот несколько известных файлообменников  подобного типа: Letitbit.net, Turbobit.net, Depositfiles.com, Up-file.com, Uploadbox.com.

     С целью выполнения данной лабораторно-практической работы были выбраны следующие информационные продукты: файлообменники Depositfiles.ru и LetItBit.net. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Критерии  для сравнения Depositfiles.ru LetItBit.net
1Поддерживаемые  языки Русский, английский, немецкий, испанский, португальский Русский, английский
2 Минимальный размер "оплачиваемого" файла 1 Мб 5 Мб
3 Оплата скачиваний и покупок премиум-аккаунтов Оплачиваются  только скачивания Настраивается опционально
4 Возможность бесплатного скачивания Есть Есть
5 Стабильность Самый стабильный файлообменник Часто меняются правила работы
6 Статистика Очень подробные  данные статистики Данных статистики вполне достаточно
7 Партнёрская программа 20% от заработка  рефералов 25% от заработка  рефералов
8 Дополнительные возможности Возможность использования flash-аплоадера, загружающего файлы в аккаунт Программа поощрения  веб-мастеров
9 Минимальная сумма выплаты 40$ (для активных  веб-мастеров 10$) 5$
10 Проведение акций Проводятся  регулярно Проводятся  иногда
 

     Большинство пользователей Depositfiles.ru отмечают удобный интерфейс, своевременные выплаты, высокую скорость загрузки файлов, постоянное проведение различных акций, предоставление бонусов. Среди недостатков – сложная тарифная сетка, приводящая к путанице среди пользователей.

     Основными преимуществами Letitbit.net, по мнению большинства клиентов, являются высокая скорость загрузки файлов и небольшое время ожидания между скачиваниями. Минусы, которые отмечают пользователи, это частые обрывы связи во время скачивания файлов, необоснованная блокировка аккаунтов по мере достижения относительно высокого заработка. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

     Вывод.

     На  основании проведённого сравнения  можно сделать вывод, что из рассмотренных  файлообменников наиболее удобным  в использовании является Depositfiles.ru. Большое количество поддерживаемых языков делает сайт доступным для большего числа пользователей.

     Кроме того, Depositfiles.ru в отличие от Letitbit.net является очень стабильным файлообменником, т.к. на нём редко меняются интерфейс и правила работы. Это вызывает доверие клиентов и повышает конкурентоспособность сайта.

     Оба файлообменника предоставляют широкий  спектр дополнительных услуг пользователям: возможность использования flash-аплоадера, загружающего файлы в аккаунт, программа поощрения веб-мастеров.

     Минимальная сумма выплат пользователей, загружающих  файлы, у Letitbit.net значительно ниже, чем у Depositfiles.ru, что способствует увеличению объёма загружаемых файлов.

     Для участников партнёрской программы  заработок на Letitbit.net выше, чем заработок на Depositfiles.ru (25 и 20% соответственно).

     Рассмотренные файлообменники предоставляют возможность бесплатного скачивания файлов, что удобно для пользователей, скачивающих информацию в небольших объёмах.

     Оба файлообменника проводят различные  рекламные акции для пользователей ресурса, но Depositfiles.ru проводит их более регулярно, что гарантирует ему постоянную поддержку со стороны целевой аудитории.

     Таким образом, для постоянных пользователей, загружающих большое количество файлов, более выгодно использование файлообменника Letitbit.net, т.к. он предлагает выплаты в наибольшем размере. А для менее опытных пользователей предпочтительнее работать с ресурсом Depositfiles.ru, имеющим более простой и удобный интерфейс и предоставляющим возможность обучения работе с сайтом с помощью видео-уроков.

Информация о работе Характеристика популярных файлообменников