Электронная почта

Автор: Пользователь скрыл имя, 21 Декабря 2012 в 11:16, реферат

Описание работы

Еще в давние времена люди испытывали потребность в обмене информацией и организовывали его на государственном уровне. Поэтому почта – одно из наиболее четко организованных учреждений в мире. Достаточно вспомнить мидийских посланцев, пересекавших на верблюдах песчаные моря, государственных писцов в египетских почтовых конторах, писавших письма за тех, кто не знал иероглифов, греческих гонцов (димедронов), скороходов индийских царей, голубиную почту, почтовые повозки средневековой Европы, кареты срочной доставки почты и почтовые дворы в России, почтовые поезда и самолеты и др.

Работа содержит 1 файл

elektronnaya_pochta.doc

— 73.50 Кб (Скачать)

Однако точный порядок  строк шапки послания может меняться от системы к системе. Кроме того, в шапку могут добавляться  дополнительные строки, например, Importance - важность послания. Указанный в  примере состав шапки послания является обязательным, так как все его компоненты существенны для правильной доставки послания.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключении можно сказать, что E-mail является отличным средством общения людей ( хотя и ограниченного круга, т.е. обладателей компьютеров с соответствующим обеспечением). Можно с уверенностью сказать, что электронную почту ждёт большое будущее во всех его проявлениях, и что она будет постоянно развиваться и совершенствоваться, что будет приводить к более удобному её использованию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

  1. А . Микляев, "Настольная книга пользователя IBM PC", 3-е издание, переработанное и дополненное, "Солон-Р", Москва, 1999.
  2. Информатика. 9 класс / Под ред. Н.В. Макаровской. – СПб.: Питер, 2001. – 304с.: ил.

Информация о работе Электронная почта