Отчет по производственной практике в строительной фирме

Автор: Пользователь скрыл имя, 07 Ноября 2011 в 08:32, отчет по практике

Описание работы

Ознакомительная практика проходила с 21.06.2010 по 4.07.2010. Основными задачи практики:
• Знакомство с различными объектами промышленного и гражданского строительства, как объектами недвижимости, и особенностями их конструктивных решений и возведения;
• Получение представления о различных фазах жизненного цикла объектов недвижимости, а также о составе и содержании управленческой деятельности в отношении недвижимости в зависимости от фазы жизненного цикла;
• Знакомство с основными видами управленческой деятельности в отношении недвижимости

Содержание

Введение…………………………………………………………………………………….…3
1.Жилые дома………………………………………………………………………………...4
1.1. Основы управления жилыми домами……………………………………………..4
1.2.Возведение жилого дома……………………………………………………………...5
2.Общественные здания ……………………………………………………………………6
2.1.Основы управления гостиницами………………………………………………….7
2.2.Возведение общественного здания
(многофункциональный гостиничный комплекс класса «5 звезд»)………………….8
2.3.Возведение гостиничного комплекса………………………………………………10
3. Общественные комплексы
(системы водоснабжения и канализации)………………………………………………..11
3.1. Основы управления общественными комплексами…………………………….11
3.2 Реконструкция и развитие системы водоснабжения и канализации в г. Владивостоке Приморского края (Объекты канализации. Реконструкция центральной системы канализации г.Владивостока)…………………………………………………..12
Заключение……………………………………………………………………………….......17
Список используемых источников………………………………………………………..19

Работа содержит 1 файл

МОЙ ОТЧЁТ.doc

— 96.50 Кб (Скачать)
 

Федеральное агентство по образованию  Российской Федерации  Дальневосточный государственный технический университет

Строительный  институт 
 

                                                   Кафедра организации

                                                   строительства и  управ-

                                                   ления недвижимостью 
 
 
 
 

    ОТЧЕТ

По производственной практике

К курсу  «История отрасли» 
 
 
 

                                                            Выполнил:

                                                   студент группы С-9151

                                                   Ли А. О.

                                                   Руководитель практики:

                                                   Буссель Т. А. 
 
 
 

         
 
 
 
 

     Владивосток

2010

Содержание

Введение…………………………………………………………………………………….…3

1.Жилые дома………………………………………………………………………………...4

    1.1. Основы управления жилыми домами……………………………………………..4

    1.2.Возведение жилого дома……………………………………………………………...5

2.Общественные  здания ……………………………………………………………………6

    2.1.Основы управления гостиницами………………………………………………….7

    2.2.Возведение общественного здания

(многофункциональный  гостиничный комплекс  класса «5 звезд»)………………….8

    2.3.Возведение гостиничного комплекса………………………………………………10

3. Общественные комплексы

(системы  водоснабжения и  канализации)………………………………………………..11

    3.1. Основы управления общественными комплексами…………………………….11

    3.2 Реконструкция и развитие системы водоснабжения и канализации в г. Владивостоке Приморского края (Объекты канализации. Реконструкция центральной системы канализации г.Владивостока)…………………………………………………..12

Заключение……………………………………………………………………………….......17

Список  используемых источников………………………………………………………..19

Приложение………………………………………………………………………………..20 
Введение.

    Ознакомительная практика проходила с 21.06.2010 по 4.07.2010. Основными задачи практики:

          • Знакомство с различными объектами промышленного и гражданского строительства, как объектами недвижимости, и особенностями их конструктивных решений и возведения;

          • Получение представления о различных фазах жизненного цикла объектов недвижимости, а также о составе и содержании управленческой деятельности в отношении недвижимости в зависимости от фазы жизненного цикла;

          • Знакомство с основными видами управленческой деятельности в отношении недвижимости

 

1 Жилые дома

      1.1 Основы управления жилыми домами

      Жизненный цикл жилого дома (физический) – период времени, в течение которого дом существует как физический объект.                                                                                                                                            

    Объект  находится на стадии изготовления (возведения, строительства).         В период реализации проекта подрядными организациями практически полностью изменяются все физические характеристики объекта, с закреплением этих изменений в инвентаризационных и кадастровых документах. За время возведения улучшений и в результате закрепления нового статуса объекта, как правило, меняются и характеристики окружающей среды, имеющие отношение к созданному объекту.

    По  виду недвижимости (цели использования): данный объект является жилым домом. Он предназначен  непосредственно для эксплуатации в качестве жилья для военнослужащих, уволенных в запас и проходящих срочную службу в городе Владивостоке.

    По  виду деятельности: управление сводится к инженерно-техническому обслуживания и непосредственно эксплуатацией здания как жилого комплекса. А именно оказанием ремонтных услуг самого здания и прилежащей территории, предоставление возможностей модернизации и улучшении качества проживания в конкретном доме.

    По  подходу к решению  задач управления: различают два подхода социальный и инженерный менеджмент, выявить конкретно один сложно, поскольку в управлении жилым домом важно техническое обслуживание здание (подведение и учет использования воды, электричества, газа и т.д.), но так же немалую роль играют и социальные аспекты здания расположение в окрестностях школ, больниц, дорог и т.п.

 

1.2 Возведение жилого дома.

    Основные  участники строительства:

Заказчик РУЗКС (Хабаровский), он относится к Спецстрой России. Генподрядчик-702 управление. Это военное ведомство подчиняется Министерству Обороны.

    Жилой микрорайон для военнослужащих на 16000 квартир. По проекту, микрорайон « Снеговая падь» расположится на 640 гектарах, где будут проживать около 40000 человек. Планируется возвести около 80 домов. Темпы строительства очень высокие. Сроки строительства 4 года.

    Использование панельного дома с монолитной вставкой зависит от конструктивных особенностей, от рельефа местности и скорости строительства. Как этот дом, где рельеф такой, что надо дом построить углом. И поэтому пришлось делать монолитную вставку, так как это более технологично на данный момент. Можно сделать вставку любой конфигурации, на любой угол. Панель и перекрытия, которые не монолитные, а сборные имеют некоторые ограничения, чтобы развернуть дом, а в монолитном их нет.

Монолитная  вставка.

    На  данном этапе, когда залита фундаментная лента, устанавливаются анкера по толщине стен, нижние стены 500 мм, т. е. анкера, делаются 380 шириной, чтобы защитный слой 60 мм с каждой стороны был выдержан. То есть арматурный каркас должен быть защищен слоем бетона. Толщина стены получается 500 мм. На некоторых зданиях сборные перекрытия, а на нашем здании будет единое перекрытие, т.е. будет накрываться одна плита. Она будет выставляться опалубкой, затем армироваться и будет заливаться бетон на всю площадь. Должна быть единовременная заливка, не должно быть разрывов. Площадь будет порядком 200 м2.(Рис 1.)

Панельная часть.

      После монолитной плиты пойдут  основные этажи. Здесь уже монтируют панели первого этажа. Панель подполья обработана мастикой, это будет оклеенная гидроизоляция. Затем возводятся стены, их толщина 200 мм, перекрытие также 200 мм толщиной, разрез этажа 3 метровый. Когда уже достраивают четвертый этаж, то на первый этаж заходят отделочники, они делают стеновое заполнение, т.е. фасадные работы.

    Монтаж  плит осуществляется с помощью российских кранов марки КВ – 400. Также в строительстве  участвуют и импортные краны.

Количество  этажей 10
Высота  этажа
 

    Контроль  за строительством осуществляется правительством города Владивостока, а именно Дарькиным С. М.

Арматура Челябинская область
Бетон Спасск
Цемент Спасск
Щебень Спасск
 

    Техника безопасности соблюдена, 3,5 тыс. рабочих экипированы и обучены для совершения монтажных работ.

 

2.1.Основы  управления гостиницами.

    Жизненный цикл: гостиничные комплексы находятся на стадии возведения. В период реализации проекта подрядными организациями практически полностью изменяются все физические характеристики объекта, с закреплением этих изменений в инвентаризационных и кадастровых документах. На данном этапе возводится четвертый этаж главного здания гостиничного комплекса и начинается застройка  здания «спа»  и  конфирент зала.

    По  виду недвижимости (цели использования): гостиничный комплекс является зданием, принадлежащим к сфере обслуживания. Предоставляющее временное проживание и ресурсы для проведения времени в городе жителей и гостей города, и как следствие собственник данного комплекса получает прибыль от эксплуатации зданий входящих в состав комплекса.

    По  виду деятельности: в зданиях данного типа осуществляется управление экономическим состоянием здания, учет затрат на реставрацию и ремонты, управление персоналом, общение с клиентами предоставления им всевозможных услуг а так же оформлением юридических вопросов. Управляющий зданием подобного типа обязан учитывать все аспекты управления. Так как подобные здания предоставляют достаточно большой спектр разноплановых услуг, а как следствие и несет ответственность за соблюдение взятых на себя обязательств.

    По  подходу к решению  задач управления: так же нельзя выделить конкретный подход так как несмотря на финансовую сторону вопроса ( а именно управление расходами на ремонты, заработную плату персонала, получением средств от клиентов и т.д.) гостиничный комплекс в первую очередь является социальным объектом предоставляющий свои услуги клиентам которыми являются постояльцы отеля ( жители и гости города). 
 

  
 
 

2.2.Возведение  общественного здания

(многофункциональный  гостиничный комплекс класса «5 звезд»)

    Основные  участники строительства:

Заказчик - Открытое акционерное общество «Наш дом – Приморье».

Генеральный проектировщик – Акционерное  общество с ограниченной ответственностью «РМДжМ Скотланд Лимитед» (Великобритания)

Генеральный подрядчик – Закрытое акционерное общество «Русско – Азиатская строительная компания».

    Строится  к саммиту АТС на федеральные  деньги.

    Весь  комплекс состоит из 4-х частей:

Гостиница 17 этажей (Рис  1.)
Здание  СПА Три бассейна, солярий  и т.д.
Стенобатная часть Гаражи, парковки
Здание  Конференц Конференц залы (рис.3)

    Сама  строительная площадка делится на две  части: высотную и невысотную. В первой зоне находится главное высотное здание гостиничного комплекса. В этой зоне работают два крана. Российский рельсовый кран марки КВ – 400,высота которого 56м., а длина стрелы 25 м., но в дальнейшем будет наращиваться ещё 2 секции по 6 м. и французский QTZ – 80, который крепится к зданию и способен обхватывать больше этажей. Так же в строительстве уже участвуют японские мобильные краны. Это зона является самой опасной.

    Конструкции, из которых состоит этот комплекс – это монолитный железобетонный каркас, который и воспринимает все нагрузки. Формы зданий округлые, так как такая технология позволяет делать такие конструкции. По технологии строительства: применяются корейская мелко щитовая опалубка, поддерживающие различные алюминиевые элементы-стойки, балки. Бетон осуществляется швингами, подвозится миксерами (бетоновозами), марка бетона В-30 (марка 400).

Информация о работе Отчет по производственной практике в строительной фирме