Технология получения строительных материалов из полимерных отходов

Автор: k*****@toplast.ru, 27 Ноября 2011 в 17:48, реферат

Описание работы

Вся невероятность и уникальность этой технологии в том, что сырьё, используемое при производстве полимер песчаной черепицы бесплатное, валяется под ногами. Это полимерные отходы в различных видах: упаковка, пластиковая тара, пришедшие в негодность изделия быта. Недостатка в сырье не предвидится, а наоборот, объёмы полимерных отходов будут только расти, а потребность в строительных материалах только увеличится.

Работа содержит 1 файл

керамика.docx

— 37.18 Кб (Скачать)

С использованием отходов стекловолокна изготавливаются  хол-стопрошивные полотна, предназначенные для изоляции трубопроводов, тепловых и холодильных агрегатов. Упрочнение холсто-прошив-ного материала производится стеклянной или капроновой прошивной нитью. Достигаемое при этом усилие на разрыв полосы армированного материала равно 20 Н. В качестве полимерных связующих используются смолы фенольного типа.

На основе холсто-прошивного полотна изготавливаются листовые стеклопластики путем его пропитки и сушки в шахте вертикальной пропиточной машины. Пропитанное и высушенное полотно нарезают и пакетируют специальными механизмами, работающими совместно с вертикальной пропиточной установкой. Подготовленные пакеты прессуют при давлении 1,4 МПа и обрезают на гильотинных ножницах.

Получаемый листовой стеклопластик имеет более высокие  показатели физико-механических свойств  по сравнению с обычным стеклопластиком  на основе стеклохолста.

Информация о работе Технология получения строительных материалов из полимерных отходов