Технология возведение зданий из легких тонкостенных стальных конструкций

Автор: Пользователь скрыл имя, 18 Декабря 2011 в 00:34, реферат

Описание работы

В настоящее время, в условиях активного развития сегмента инновационных строительных технологий, в России постоянно увеличивается число проектно-строительных компаний, предлагающих клиентам действительно современные и экономически обоснованные комплексные строительные системы и услуги.
С ростом рынка доступного жилья в России вполне естественно возникает убеждение что для результативного и достаточно быстрого решения данного вопроса, как альтернативу, и в дополнение стандартным, зачастую дорогостоящим и слишком медленным технологиям строительства домов и зданий коммерческого назначения необходимо внедрение новой высокоэффективной и недорогой технологии строительства, которую можно внедрить в кратчайшие сроки в масштабах всей страны.
К числу подобных предложений сегодня относится и быстрое строительство металлокаркасных зданий и соор

Содержание

Введение 3
1 Преимущества каркасных домов из ЛСТК 5
2 Конструктивные решения и проектирование 6
3 Сборка и монтаж 8
4 Основные элементы ЛСТК 10
Заключение 12
Список использованных источников: 13

Работа содержит 1 файл

ЛТСК.doc

— 185.00 Кб (Скачать)

 

     Заключение

 

     Аналогичные строительные технологии с применение легких стальных конструкций используются во всем мире достаточно давно, многие десятки лет. Согласно статистике, во всем цивилизованном мире до 80% малоэтажных зданий возводятся каркасным и панельным методами, в полной мере решающими проблемы сокращения строительных и эксплуатационных затрат при повышении комфорта и качества жилья. Проекты быстровозводимых домов, в основу которых положены ЛСТК, позволяют заменить дорогостоящие материалы на недорогой, но качественный и прочный металлокаркас. Именно поэтому технология сооружения быстровозводимых зданий нашла массовое применение в США, Канаде и др. странах.

     Для России это пока новая область  по крайней мере с точки зрения массового использования. И сейчас мы стоим на этапе зарождения мощного и серьезного рынка жилья, построенного на основе новых технологий с использованием тонкостенных стальных конструкций, так же как десяток лет назад наблюдали стремительный рост рынка стальных профилей в России.

     Компании, работающие на данном рынке, осуществляют масштабную работу в сфере проектирования, производства и поставки металлокаркаса для последующего возведения коммерческих зданий и сооружений (складские и торговые комплексы, паркинги, ангары, складские сооружения и т.д.), а также жилых домов, коттеджей или таунхаусов.

     Применение  в работе комплексной автоматизированной системы разработки проектной документации и расчетов, основанной на программных продуктах, делает весь производственный и предварительные процессы максимально эффективными и экономичными.

 

     Список использованных источников:

 

     1. Брудка Я., Лубиньски М. Легкие стальные конструкции. Изд. 2-е, доп. Пер. с польск. Под ред. С.С. Кармилова. М.: Стройиздат, 1974.

     2. Трофимов, В.И. Легкие металлические конструкции зданий и сооружений (разработка конструкций, исследования, расчет, изготовление, монтаж):Учеб. пособ.. – М. : АСВ, 2002 . – 576 с.

     3. http://www.genesistp.ru/lstk.php

     4. http://nkprofil.com/technology/2/

Информация о работе Технология возведение зданий из легких тонкостенных стальных конструкций