Необычные рестораны мира

Автор: Пользователь скрыл имя, 18 Февраля 2013 в 15:51, реферат

Описание работы

Alkatraz в Токио – это не тюрьма, а сеть ресторанов с тюремной тематикой. У гостей перед входом берут отпечатки пальцев и зачитывают правила поведения. Затем посетителям предлагают отведать "воровской коктейль" и надеть тюремную робу, в которой они за тюремной решёткой на некоторое время погружаются в атмосферу тюремной жизни…

Работа содержит 1 файл

необычные рестораны.docx

— 186.82 Кб (Скачать)

 

Alkatraz в Токио – это не тюрьма, а сеть ресторанов с тюремной тематикой. У гостей перед входом берут отпечатки пальцев и зачитывают правила поведения. Затем посетителям предлагают отведать "воровской коктейль" и надеть тюремную робу, в которой они за тюремной решёткой на некоторое время погружаются в атмосферу тюремной жизни…

 

 

Ресторан  «Nyotaimori»

Полагаю для многих этот ресторан из обзора покажется самым привлекательным. Точнее, не один, а сеть ресторанов, в которых практикуется так называемое искусство «Nyotaimori» - когда человеческое тело выступает в форме блюда, причем обнаженное. Для того, чтобы работать тарелкой для суши в таком заведении, девушки долго тренируются лежать неподвижно в течение нескольких часов. Также они должны выдерживать длительное воздействие холодной пищи, так как весь волосяной покров с тела удаляется. Перед подачей на стол девушка принимает ванну с использованием особого мыла без запаха, после чего ополаскивается холодной водой для того, чтобы поверхность тела стала прохладной и пригодной для подачи блюд, преимущественно суши.

 

 

 

 

 

 

 

 

Самые необычные рестораны  мира


В мире существуют рестораны, которые знамениты не только и не столько своими блюдами  или работающими в них великими поварами. Как вам, к примеру, ресторан, в котором посетители сидят у  водопада, вода которого бежит по их ногам? А ресторан, весь персонал которого – дети? Есть рестораны, где посетителям  поют арии или кидают в них булочками, рестораны, в которых блюда развозят миниатюрные поезда или готовят  на вулкане. Необычных ресторанов по всему миру – великое множество. Самые странные и удивительные из них вошли список самых необычных ресторанов мира.

Некоторые рестораны  привлекают посетителей необычным  обслуживанием. Израильский ресторан NG Meat Bar – варварский, в нем вам предложат огромные куски мяса на кости, которые нужно есть руками. В некоторых ресторанах – и таких немало – официанты не только разносят блюда, но и поют, танцуют и показывают разные трюки. Есть рестораны, где работают дети, карлики, слабослышащие или слепые люди, бездомные и трудные подростки. В американском ресторане Dick’s Last Resort вас обслужат нарочито грубо (видимо, они не были в России, иначе поняли бы, что в этом нет ничего необычного).

Есть рестораны  с необычной схемой оплаты – например, вы платите столько, сколько захотите, или платите штраф, если не доели  поданное вам блюдо. В Штатах многие рестораны обещают бесплатный обед, если вы сумеете его осилить: Big Texan Steak Ranch предлагает хрестоматийный 4,5-фунтовый (около 2 кило) стейк, который нужно съесть за час, West End Tavern – 50 куриных крылышек за полчаса, а Seiad Valley Cafe – 5 фунтов блинчиков, на поедание которых отводится два часа.

Испанский ресторан El Diablo, где пищу готовят на вулкане, я уже упомянул – а в чилийском ресторане Solar de Villaseca все блюда готовятся при помощи солнечной энергии. Чья-то явно нездоровая фантазия привела к появлению ресторана Ka-Tron Flying Chicken в Тайланде: здесь готовят курицу на гриле, которой затем выстреливают из катапульты, и официант на одноколесном велосипеде ловит ее на тарелку. Много ресторанов, особенно в Юго-восточной Азии, совмещают приятное с полезным: во время еды здесь отмокают в ванне, парятся, получают сеанс массажа или экспресс-курс педикюра. В Японии, где все помешаны на котах, есть множество кафе, в которых вместе с едой вам приносят котика, чтобы было не так одиноко. Кроме котов, бывают ящерицы, змеи, черепахи и кролики.

Некоторые рестораны  заманивают необычной тематикой. К  примеру, китайский ресторан House of Poo Poo и некоторые другие обставлены как туалет, львовское кафе Мазох эксплуатирует тему мазохизма, есть темы метро, НЛО, ниндзя, больниц и тюрем, а в Румынии, разумеется, есть ресторан Count Dracula Club, воссоздающий атмосферу замка графа Дракулы. Есть в списке и Säräpirtti Kippurasarvi, единственный в своем роде финский ресторан, в котором подают только одно блюдо – баранину сяря. В этом главная изюминка ресторана – каждый обед включает, помимо тушеной баранины с картофелем (подозреваю, тысячу лет назад его роль исполняла репа или другой корнеплод), воду, квас, хлеб с маслом и густой сладкий компот в качестве десерта. Все! Желающие, разумеется, могут заказать вино или пиво, но меню как такового в ресторане нет, да оно и не требуется. Рецепт сяря исполнен точно такого же минимализма – просто баранина, просто подсоленная, просто с картофелем, просто тушеная. Зато будьте уверены, что одной порцией отделаться не получится – финны считают, что настоящий вкус сяря можно ощутить, только съев не менее трех тарелок.

Тема секса, как  второй движущей силы человечества (сразу  после еды) тоже не забыта – полно  ресторанов с сексуальной тематикой, блюдами-афродизиаками, голыми официантами, подачей суши на нагих девушках, и даже кушаньями, которые готовят из пенисов различных животных. Первый же приз получает корейское кафе Grasshopper’s Dream, построенное в форме двух совокупляющихся кузнечиков.

Впрочем, часть ресторанов находится в этом списке не из-за эксцентричной задумки, а по другой причине. Например, Sean’s Bar в Ирландии работает с 900 года и является старейшим пабом мира, а испанский ресторан Botín, основанный в 1725 году, занесен в Книгу рекордов Гиннесса как старейший ресторан мира (при том, что сам термин “ресторан” появился только в 1765-м). Зайдя в американский ресторан Masa, вы можете оставить до 600 долларов за ужин без напитков, что считается самым дорогой едой в мире (на этом месте завсегдатаи ресторанов Москвы и Петербурга обычно начинают корчиться от хохота), а самый дешевый ресторан со звездой Мишлен – Tim Ho Wan в Гонконге: здесь за одно блюдо вы заплатите лишь 1,3-2,6 доллара. Ресторан At.mosphere в Дубае находится на высоте 442 метра, а мексиканский Mina Club Bar – в шахте, на глубине 320 метров. Самые северные рестораны мира находятся, разумеется, в Норвегии, а самый южный – бар Фарадей на украинской антарктической станции “Академик Вернадский”. Плавучий ресторан Jumbo может принять до 4300 гостей и находится, естественно, в Китае, самых же маленьких ресторанов – на один стол и два стула – несколько, и все они находятся в Европе.

Немало ресторанов находятся в монастырях и церквях, как бывших, так и действующих. Скажем, The Royal Eagle расположен в православном монастыре в США и назван самым необычным русским рестораном за пределами России.

 

Кстати, о ресторанах нашей Родины. Несмотря на то, что список самых необычных ресторанов составлен в США, в нем нашлось место для множества российских ресторанов, среди которых:

Dans Le Noire в Москве и Санкт-Петербурге – рестораны, где обедают в полной темноте, а весь персонал составляют слепые люди;

Sesto Senso в Москве – в этом ресторане гостей обслуживают глухие;

Русская рыбалка в Санкт-Петербурге, где можно самому поймать рыбу себе на обед;

Арбузный  сахар в Перми, где посетители принимают участие в приготовлении блюд;

Садко в Санкт-Петербурге и Сирена во Владивостоке – рестораны, где официанты не только обслуживают, но и поют;

В-месте в Санкт-Петербурге и Старая квартира в Самаре – рестораны, воссоздающие интерьер советской квартиры;

ВИП-зона в Магнитогорске и московская Бутырка – рестораны, которые изображают тюремный быт;

Целая пачка кафе и ресторанов в советском стиле  – описывать не будем, ведь в первую очередь они рассчитаны на туристов;

Метро в Москве – ресторан на тему метрополитена;

Живописный  мост – так и не открытый ресторан в Москве в форме НЛО, подвешенный на огромном мосту;

Тыгын Дархан в Якутске, специализирующийся на блюдах из конины;

Зимняя  мята в Тюмени – ресторан в настоящих чумах из шкур на крыше гостиницы;

Бункер  Сталина в Москве – все ясно из названия;

Шереметьево-4 в поселке Шепси и Самолет АН-24 в Перми, расположенные в самолетах; 
Лёд в Санкт-Петербург – бар изо льда, но он вроде бы закрылся;

ресторан Бочка в Нальчике, построенный в форме огромной бочки.

Факел в Салехарде, трехэтажный ресторан, расположенный на вершине моста;

 

 

 

 

Ресторан  в военном стиле 

Ближний Восток всегда был постоянной горячей точкой, и именно в Бейруте появился ресторан быстрого питания «Buns and Guns», сделанный в стиле «милитари».

Buns and Guns расположен в южной части Бейрута, контролируемой движением Хезболла и получавшей авиаудары во время последней войны с Израилем. Вход в заведение оформлен как блокпост, и издалека его принимают за оружейный магазин или остатки прежних укреплений. В интерьере присутствуют маскировочные сети, амуниция, еда упакована в бумагу защитной раскраски, а повара носят стилизованную под камуфляж униформу. Слоган ресторана намекает на большие порции – «бутерброд может вас убить».

Естественно и меню не сталось в  стороне от тематики заведения. Оно оформлено в виде пули, а блюда названы в честь известных марок вооружения: «Магнум» – это сэндвич с жареной курицей; «гранаты» – картофель; пицца, обильно начиненная грибами, оливками, перцем, луком, кукурузой и томатами названа в честь противопехотной мины «Клеймор»; и, конечно же, «АК-47» – сэндвич с говядиной в длинном батоне и т.д. Вместо фоновой музыки там раздаются звуки взрывов. Ружья, пули и картины с изображением других видов оружия украшают стены. Особой популярность ресторан пользуется у подростков.

Ресторан  для нудистов

Clothing Optional Dinner — ресторан для нудистов, расположенный в самом центре Нью-Йорка, на Манхеттене. Посетители этого ресторана на входе снимают с себя не только верхнюю одежду, но и все остальное, что на них надето, оставаясь, в «чем мать родила».

Необычное заведение «Clothing Optional Dinner» — это, по своей сути, еще одно место отдыха для нудистов, которым наскучили дикие пляжи и которые любят что-то более изысканное и утонченное.

Открыл ресторан для нудистов Джон Ордовер, который сам является членом нью-йоркского общества нудистов. Обслуживающий персонал для своего заведения он набрал через интернет и своих друзей. В результате получился необычный ресторан с такими же особенными посетителями.

Несмотря на столь удивительный вид клиентов, по отзывам обслуживающего персонала все застолья в ресторане проходят прилично и спокойно, хотя многим кажется, что в этом заведении могут устраиваться дикие оргии. Возраст гостей ресторана для нудистов превышает 40  лет, самыми молодыми посетителями являются тридцатилетние дамы и господа, в основной массе состоящие в браке.

Единственное, чем эти люди отличаются от других граждан это то, что  они не любят носить одежду, но это  ни в коей мере не является причиной для их деморализации.

Стоит заметить, что голыми в ресторане  для нудистов ходят лишь посетители, все официанты одеты в форму, согласно всем действующим санитарным нормам.

 

 

В Челябинске:

 

Meet. Point - это заведение нового уникального формата для города, которое быстро обрело популярность у горожан разных возрастов, профессий и социального статуса.  

Meet. Point - это место, где людям всегда весело, комфортно и приятно проводить время, с особенной кухней и атмосферой.  

На 1 этаже Meet.Point просторное Cafe & Sushi. 

В меню представлен  большой выбор блюд европейской, японской и паназиатской кухни.

широкий выбор кальянов, приготовленных по уникальной технологии на свежих фруктах, а также алкогольное De Luxe меню. 

По будням завтраки, а также на бизнес и бенто-ланчи с 12:00 до 18:00. 

Для гостей с детьми есть бесплатный детский уголок. 

На 2 этаже Meet.Point для Вас работает Dancing Bar. 

Бар Meet. Point работает 7 дней в неделю в формате ночного заведения, который порадует разнообразием вечеринок! Со вторника по субботу тематические вечеринки от творческой команды бара Meet. Point.

Только здесь  танцы на столах и барной стойке!

Cafe & Sushi & Dancing bar Meet. Point – здесь каждый найдет для себя развлечение по вкусу!

 

Cafe Rouge - кухня и бар

Городское французское Cafe Rouge - настоящий уголок Парижа в южноуральской столице. За 300 лет своего существования парижские кафе стали культовым местом для общения и весёлого времяпрепровождения не только французской, но и всей европейской богемы. В них любили отдыхать Оскар Уайлд и Конан Дойл, Жорж Санд и Наполеон, Руссо и Верлен! И сегодня французские кафе являются символом романтики, красоты и умиротворения. Так что теперь горожане сполна смогут насладиться настоящим парижским отдыхом в самом центре Челябинска! 

В меню городского Cafe Rouge Вас ожидают самые разнообразные европейские блюда, с особым упором на французскую кухню: фуагра, луковый суп, нисуаз с тунцом и другие изысканные угощения с берегов Сены. А специально для самых искушённых гостей в Сafe Rouge предусмотрена вечерняя программа со среды по субботу: с 20-00 - живая музыка (аккордеон, фортепиано, контрабас), с 22-00 - сеты от резидента Dj Alex Art . Также в Сafe Rouge специальная программа ожидает и самых маленьких посетителей: каждое воскресенье с 14-00 до 17-00 приглашаем на "Уроки французского", где дети смогут поучаствовать в мастер-классах в самых разных областях: театральное мастерство, оригами, интеллектуальные игры, поделки своими руками и другое. И ещё один приятный сюрприз для посетителей городского французского Саfe Rouge - летняя терраса! Уютный интерьер, прекрасный вид, огромный выбор напитков и вин. А французские блюда на свежем воздухе становятся ещё вкуснее! 

Cafe Rouge - почувствуй дух Франции!


Информация о работе Необычные рестораны мира