Санитарно-гигиенические требования

Автор: Пользователь скрыл имя, 02 Октября 2011 в 16:13, реферат

Описание работы

Технологический процесс приготовления пищи предполагает строгое соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил. Санитарные требования должны выполняться на всех этапах технологического процесса: при приеме сырья и организации его хранения, при изготовлении блюд и кулинарной продукции, при реализации готовой продукции и обслуживании потребителей. От соблюдения санитарно-гигиенических правил зависит качество и безопасность кулинарной продукции.

Работа содержит 1 файл

Диплом КОЛЛЕДЖ.doc

— 54.50 Кб (Скачать)

  Создаются совместные предприятия с зарубежными  линиями. Сохранены формы собственности: государственные, коллективные, предприятия частных граждан, совместные предприятия.

  Чувашская кухня богата своими национальными традициями, так как формировалась веками, в питании наших предков были в основном блюда из субпродуктов, дикорастущих трав, молока и молочно-кислой продукции, изделия из теста.

  В настоящее  время у чуваш богатая и  разнообразная кухня, имеющая свои отличительные черты – какай-шурпи, шарттан, хуплу, чипит, шарку - вот немного из них традиционных блюд, ставшими известными не только в Республике, но и за ее пределами.

Питание чуваш, сохранил в основном традиции национальной кухни, потерпело определенные изменения  с расширениями его культурного  уровня появились новые блюда  и изделия. Значительное место в  чувашской кулинарии стали занимать овощи и фрукты, расширилась номенклатура блюд из мяса, птицы и рыбы, изделия из теста. Большой популярностью пользуются кондитерские изделия и национальные напитки. Некоторые внимания на чувашскую кулинарию оказали национальные кухни других народов проживающих в соседних Республиках и областях России. Сегодня на обеденном столе чувашской семьи наряду с традиционными национальными блюдами можно увидеть русские щи, макаронник, разные омлеты и т.д. В тоже время они сохранили свою оригинальность, и это является одной из причин популярности национальной кухни.

Информация о работе Санитарно-гигиенические требования