Экономика и планирование городского хозяйства

Автор: Пользователь скрыл имя, 23 Декабря 2012 в 22:04, курсовая работа

Описание работы

Одной из мер социальной поддержки граждан при оплате за ЖКУ является предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Субсидии предоставляются гражданам на основании ст. 159 Жилищного кодекса РФ, Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 №761 «О представлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».
Право на субсидии имеют:
Пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
Наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
Члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
Собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома). Субсидия предоставляется гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Содержание

1. Задание 1. Расчет арендной платы за пользование муниципальным имуществом..............................................................................................................
2. Задание 2. Определение величины субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг населением ………………………..............................
3. Задание 3. Расчет экономически обоснованного тарифа на услуги по сбору и транспортировке ТБО для города…………………………………………….
4. Задание 4. Тематика рефератов………………………………………………..

Работа содержит 1 файл