Общество с ограниченой ответственностью

Автор: Пользователь скрыл имя, 19 Января 2012 в 11:45, контрольная работа

Описание работы

Уже несколько лет в российском праве происходит существенное реформирование всех его основных отраслей, которое, несомненно, вызвано изменившимся стратегическим курсом экономической и социальной политики. Реформирование ключевых отраслей права затронуло все без исключения его основные институты. Довольно быстро учеными-юристами были разработаны и предложены новые правовые концепции для решения возникших в связи с этим вопросов законодательного характера, которые постепенно легализуются законодательной властью. Точнее сказать, концепции эти были давно уже выработаны, и, если не нашими учеными, то учеными стран со сходной правовой системой. С переменным успехом, не имея традиций и опыта в области цивилизованного законотворчества, российский законодатель пытается отладить сложнейший механизм нормативного регулирования нарождающихся в стране рыночных отношений. Несмотря на то, что в Государственной Думе постоянно ведутся активные дебаты и слушания, они, зачастую носят характер, не свойственный государственному органу такого назначения, а именно, они почти всегда носят характер политической борьбы. Поэтому, к примеру, у правоведов возникает недоумение, почему по поводу сравнительно незначительных законодательных актов ломается много копий, а вопиющие по своей необходимости и актуальности законы долгое время лежат «под сукном». Это вызывает известный диссонанс между принимаемыми новыми законодательными актами и старыми их корреспондентами и, в итоге, между задуманным и результатом. Сегодня стала отнюдь не редкостью та ситуация, когда бланкетная норма закона отсылает своего пользователя в никуда, а так называемое «указное» право заполнило своими нормами львиную долю правового поля России. Но впадать в другую крайность, как это свойственно нашему народу, тоже не стоит; «быстро» принимать сложные по своей природе законодательные акты равносильно тому, что не принимать никаких.
Постепенно правовой вакуум в сфере, в частности, гражданского законодательства исчезает. С большими усилиями российский законодатель принимает важнейшие нормативные акты гражданско-правового характера, которые способствуют созданию здоровой основы для развития рыночных отношений.
Вопрос правового регулирования функционирования обществ с ограниченной ответственностью представляется быть одним из самых актуальных, тем более, что на сегодня эта форма организации среднего и мелкого бизнеса в России является самой распространенной

Содержание

Введение ..3
1. Понятие общества с ограниченной ответственностью ..5
2. Учреждение общества ..9
3. Уставный капитал и имущество общества ………………11
4. Управление в обществе ……13
Заключение ..17
Список использованной литературы ...19

Работа содержит 3 файла

Содержание.docx

— 16.26 Кб (Скачать)

Содержание 

Введение ..3

  1. Понятие общества с ограниченной ответственностью ..5
  2. Учреждение общества ..9
  3. Уставный капитал и имущество общества ………………11
  4. Управление в обществе ……13

Заключение ..17

Список  использованной литературы  ...19

вопросы.docx хозяйственное право.docx

— 15.22 Кб (Открыть, Скачать)

Контрольная.docx

— 35.90 Кб (Открыть, Скачать)

Информация о работе Общество с ограниченой ответственностью