Отчет по преддипломной практике в ЗАО "КРЕМАС"

Автор: Пользователь скрыл имя, 19 Февраля 2011 в 20:27, отчет по практике

Описание работы

Базой моей преддипломной практики является ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ФИРМА «КРЕМАС», которая обеспечила возможность ознакомления с основными направления ее деятельности, а так же доступа к информации, необходимой для написания дипломной работы по специальности информатик-юрист. Целью практики является углубление и закрепление знаний и профессиональных навыков, полученных в процессе обучения на основе изучения практических ситуаций, сбора и анализа материала, необходимого для предпринятого дипломного исследования.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ


Характеристика ЗАО фирма «КРЕМАС»
Цель и предмет деятельности
Управление
Общее собрание акционеров
Исполнительный орган общества
1.3 Учет и отчетность

Характеристика юридического отдела -положение об отделе
Задачи и функции юридического отдела
Права и обязанности юридического отдела
Ответственность юридического отдела
Функции юриста в юридическом отделе
Должностные обязанности, права и ответственность начальника юридического отдела
Должностные обязанности, права и ответственность юрисконсульта
Характеристика информационных технологий
Состав информации
Информационные системы в юридическом отделе
БД для автоматизации деятельности юриста

Работа содержит 1 файл

отчет по практики.doc

— 65.50 Кб (Скачать)

-использование  резервного и иных фондов Общества;

_создание филиалов и открытие представительств Общества;

    -одобрение крупных сделок, в случаях, предусмотренных главой 10 Федерального Закона «Об акционерных обществах»;

-одобрение сделок, предусмотренных гл.11 Федерального Закона «Об акционерных обществах»;

-утверждение  регистратора Общества и условий  договора с ним, а также расторжение  договора с ним;

-иные  вопросы, предусмотренные Федеральным  Законом «Об акционерных обществах».

      Решение Общего собрания акционеров по вопросу, поставленному на голосование, принимается  большинством голосов акционеров - владельцев голосующих акций Общества, принимающих участие в собрании, если для принятия решения Федеральным  Законом «Об акционерных обществах» или Уставом общества не установлено иное.

      Общее собрание акционеров правомочно (имеет  кворум), если в нем приняли участие  акционеры, обладающие в совокупности более чем половиной голосов  размещенных голосующих акций Общества.

      Решения, принятые Общим собранием акционеров, а также итоги голосования оглашаются на Общем собрании акционеров, в ходе которого проводилось голосование, или доводятся не позднее 10 дней после составления отчета об итогах голосования в форме отчета об итогах голосования до сведения лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, в порядке, предусмотренном для сообщения о проведении собрания. Сообщение акционерам о проведении Общего собрания акционеров должно быть направлено заказным письмом или вручено под роспись. Сообщение о проведении Общего собрания акционеров должно быть сделано не позднее чем за 20 дней, а сообщение о проведении Общего собрания акционеров, повестка дня которого содержит вопрос о реорганизации Общества, - не позднее чем за 30 дней до даты его проведения. Решение вопроса о проведении Общего собрания акционеров и утверждении его повестки дня относится к компетенции Генерального директора.

      При подготовке к проведению Общего собрания акционеров Генеральный директор определяет:

  • форму проведения Общего собрания акционеров (собрание или заочное голосование);
  • дату, место, время проведения Общего собрания акционеров и в случае, когда в соответствии с пунктом 3 ст.60 Федерального Закона «Об акционерных обществах», заполненные бюллетени могут быть направлены Обществу, почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени, либо в случае проведения Общего собрания акционеров в форме заочного голосования дату окончания приема бюллетеней для голосования и почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени;
  • дату составления списка лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров;
  • повестку дня Общего собрания акционеров;
  • порядок сообщения акционерам о проведении Общего собрания акционеров;
  • перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению Общего собрания акционеров и порядок ее представления;
  • форму и текст бюллетеня для голосования в случае голосования бюллетенями.

Другие  вопросы о порядке созыва и  проведения Общего собрания акционеров решаются в соответствии с Федеральным Законом «Об акционерных обществах».

          2.1 Исполнительный орган Общества

      Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом Общества - Генеральным директором. К компетенции Генерального директора относятся все иные вопросы руководства текущей деятельностью Общества за исключением вопросов, отнесенных к компетенции Общего собрания акционеров или Совета директоров. Генеральный директор без доверенности действует от имени Общества, представляет его интересы, совершает сделки от имени Общества, утверждает штаты, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Общества, выдает доверенности, открывает счета в банках и осуществляет иные полномочия исполнительного органа в соответствии с законодательством Российской Федерации.

            1.3 Учет и отчетность

 

      Общество  обязано вести бухгалтерский  учет и предоставлять финансовую отчетность в установленном порядке. Общество обеспечивает учет и сохранность документов по личному составу, и передает их на государственное хранение в установленном порядке в случае реорганизации или ликвидации Общества.  Ответственность за организацию, состояние и достоверность бухгалтерского учета, своевременное предоставление ежегодного отчета и другой финансовой отчетности в соответствующие органы, а также сведений о деятельности Общества, предоставляемых акционерам, кредиторам и в средства массовой информации, несет Генеральный директор Общества в соответствии с Федеральным Законом «Об акционерных обществах» и иными правовыми актами Российской Федерации и настоящим Уставом. 

Информация о работе Отчет по преддипломной практике в ЗАО "КРЕМАС"