Инфляция

Курсовая работа, 12 Января 2012, автор: пользователь скрыл имя

Описание работы


Что такое инфляция? Как экономическое явление инфляция существует уже длительное время. Это понятие, возможно возникло одновременно с возникновением денег, с оборотом которых она неразрывно связана. Непосредственно термин инфляция появился в Северной Америке в период гражданской войны 1861-1865г.г. и обозначал процесс увеличения обращения бумажных денег.
Этот термин также употреблялся в Англии и Франции. Однако широкое распространение в экономической литературе термин инфляция получил лишь после 1-ой мировой войны, а в отечественной литературе лишь в середине 20-х г.г.
Наиболее общим, традиционным является определение инфляции. Инфляция - это процесс переполнения каналов обращения денежной массой сверх потребностей товарооборота, что вызывает обесценивание денежной единицы и рост товарных цен.

Содержание


ВВЕДЕНИЕ
1.Сущность, причины, формы проявления и виды инфляции.
2.Инфляция спроса и инфляция предложения: их взаимосвязь и взаимодействие.
3.Особенности инфляционных процессов в России.
ПРАКТИКУМ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ПРИЛОЖЕНИЯ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Работа содержит 1 файл

КУРСОВАЯ по экономической теории.doc

— 1.01 Мб (Открыть, Скачать)

Открыть текст работы Инфляция