Portfolio credit risk Thomas C. Wilson перевод

Автор: Пользователь скрыл имя, 12 Февраля 2013 в 13:51, реферат

Описание работы

Финансовые учреждения все чаще соизмеряют и управляют рисками от выданных кредитов на так называемом портфельном уровне, в дополнение к сделке. В перспективе это изменение произошло по ряду причин.
В настоящем документе описывается новый и интуитивный метод для ответа на эти технические вопросы, с помощью сведения точных потерь распределения, вытекающих из коррелированных кредитных событий для любого произвольного портфеля воздействующего контрагента, вплоть до уровня индивидуального контракта, с потерями, измеренными и отмеченными на рыночном основании, что прямо признает потенциальные последствия дефолтов и кредитных перемещений.

Содержание

Содержание
Аннотация……………………………………………………………….…….3
Введение……………………………………………………………….……...4
1. Модель системного риска………………………………………………..5
2. Потенциальные потери от кредитных рисков…………………………....7
3. Теория и факты банковских услуги в России …………………………..8
Заключение…………………………………………………….…………….10

Работа содержит 1 файл

Реферативный перевод.doc

— 57.50 Кб (Скачать)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ  И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

МАРИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ  ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

 

 

 

Кафедра иностранных языков

 

 

 

 

 

 

Portfolio credit risk

Thomas C. Wilson

перевод

(Economic Policy Review, October 2008)

 

 

 

 

 

 

 

Выполнил: магистрант гр. МТм -51

Новоселов И.И.

Проверил: доцент, зав. каф. англ. языка, к.п.н.

Филипчук О.В.

 

 

 

 

 

 

Йошкар-Ола

 

2011

 

Содержание

Аннотация……………………………………………………………….…….3

Введение……………………………………………………………….……...4

1. Модель системного риска………………………………………………..5

2. Потенциальные потери от кредитных рисков…………………………....7

3. Теория и факты банковских услуги в России …………………………..8

Заключение…………………………………………………….…………….10

 

 

Annotation

The subject of paper under discussion is banking lending. It deals with portfolio's credit risk capital (CRC), which is based on works of American economist Thomas C. Wilson. CRC is the area of banking activity of governments, corporations and interpersonal investors.

The point of basis is the concept of type in Credit risk theory. Descriptions of 2 main functions of type and their hierarchy are discussed in detail. The process of risk’s stages and banking debts are discussed in short. Particular attention is given to practical application of CRC in economics process and work of banking organizations. The main idea of CRC theory with reference to work and education is that all banking risks can potentially become bed over time given a particular economic scenario so every risk model learns and works in special style. The figures and a table illustrate some of typological concepts of the theory.

In conclusion it should be said that CRC theory has received a wide circulation in USA and over the world for last forty years. The paper may be of interest for managers and educators.

 

Введение

Финансовые учреждения все чаще соизмеряют и управляют рисками от выданных кредитов на так называемом портфельном уровне, в дополнение к сделке. В перспективе это изменение произошло по ряду причин.

В настоящем документе описывается новый и интуитивный метод для ответа на эти технические вопросы, с помощью сведения точных потерь распределения, вытекающих из коррелированных кредитных событий для любого  произвольного портфеля воздействующего контрагента, вплоть до уровня индивидуального контракта, с потерями, измеренными и отмеченными на рыночном основании, что прямо признает потенциальные последствия дефолтов и кредитных перемещений.

 

1.Модель системного риска

Финансовые учреждения все чаще соизмеряют и управляют рисками от выданных кредитов на так называемом портфельном уровне, в дополнение к сделке. В перспективе это изменение произошло по ряду причин. Во-первых, это признание того, что традиционная двойная классификация кредитов на "хорошие" кредиты и "плохие" кредиты недостаточна.

Предпосылкой управления кредитными рисками на уровне портфеля стало признание того, что все кредиты потенциально могут стать "плохим" со временем, при определенном экономическом сценарии.

Второй причиной является снижение доходности традиционных кредитных продуктов, что предполагает, малое количество ошибок при выборе и ценообразовании на отдельные операции, или в отношении портфеля решений, в которых происходит диверсификация и сроки по времени означают разницу между прибылью и потерями.

Наконец, руководство имеет больше возможностей для управления воздействием проактивно, после того, как эта практика возникла с увеличением ликвидности на вторичном рынке кредитования, и все большей значимостью организованного кредитования является наличие кредитных производных инструментов, гарантий третьих сторон, и т. д.

Однако для того чтобы воспользоваться кредитными возможностями управления портфелем, руководство должно в первую очередь ответить на  несколько технических вопросов:

Каков риск данного портфеля?

Какого влияние различных макроэкономических сценариев, на региональный и отраслевой уровень, влияют на риск портфеля?

Какой эффект от изменения портфеля микса?

Каким образом должно влиять ценообразование в отдельном договоре и уровне портфеля на  уровень ожидаемых убытков и капитала?

О важности таблиц точного распределения потерь свидетельствует тот факт, что действия контрагента не могут быть предсказаны с полной достоверностью и не идеально коррелируют, подразумевая то, что руководство сталкивается с распределением целого круга потенциальных потерь, а не одним потенциальным убытком.

 В целях определения кредитного риска, а именно, в контексте распределения потерь, финансовый сектор, сходится на мерах, которые обобщают соответствующие аспекты всего распределения потерь.

Два показателя распределения статистики становится все более актуальными для измерения кредитного риска: ожидаемые потери и критическое значение распределения потерь, зачастую определяются вместе как показатель кредитного портфеля рискового капитала. Каждый из них является отдельным показателем и играет важную роль в поддержке принятия управленческих решений и контроля.

Ожидаемые потери, иллюстрированные как среднее распределения, они часто служат в качестве основы для политики управления резервами: чем больше ожидаемые потери, тем больше необходимо резервов.

Как таковые, ожидаемые потери, также являются важным компонентом в определении, того является ли ценообразование цен на кредитно-рискованных позициях которые должны быть адекватными: как правило, каждая сделка должна быть оценена с достаточной разницей маржи для покрытия его вклада в ожидаемые потери портфеля кредитов, а также других операционных расходов.

Кредитный рисковый капитал, определяемый как максимальные потери в известной доверительный интервал времени (например, 99%) по сравнению с периодом упорядоченной ликвидации, часто интерпретируется как дополнительный экономический капитал, что должно быть проведено в отношении данного портфеля, помимо анализа уровня кредитных ресурсов, в целях покрытия своих неожиданных потерь по кредитам. Поскольку было бы нерентабельно держать капитал в отношении всех возможных убытков (это будет означать равенство сохраняется от 100 процентов по всем предоставляемым кредитам), некоторый уровень капитала должен быть выбран для поддержки портфеля сделок в большинстве, но не во всех случаях. Как с ожидаемыми потерями, кредитный рисковый портфель также играет важную роль в определении кредитного риска по конкретной сделке надлежащей цене: как правило, каждая сделка должна быть оценены с достаточной маржу для покрытия не только ожидаемые потери, а также расходов на ее маржинального вклада рискового капитала.

Для того, чтобы сводить в таблицу распределения этих потерь, большинство профессионалов отрасли разделяют задачу измерения кредитного риска на два вопроса:

Во-первых, какова вероятность совместной кредитной событию, произошедшему? А во-вторых, каковы будут потери, если такие события происходят?

2.Потенциальные потери от кредитных рисков

Что касается последнего вопроса, измерения потенциальных потерь кредитных рисков в конкретном случае это простая операция для многих стандартных коммерческих банковских продуктов. Воздействие на $ 100 миллионов необеспеченных кредитов, например, составляет примерно $ 100 млн. с учетом любых возмещений. Для переданных портфелей или существующих, но неиспользованных кредитными линиями, ответ на этот вопрос является более сложным. В этой статье мы сосредоточимся на первом вопросе, то есть, как моделировать совместной вероятности дефолтов для портфеля. Подход, разработанный здесь для оценки ожидаемых и неожиданных потерь отличается от других подходов в нескольких важных аспектах.

Во-первых, он моделирует фактическое, дискретное распределение потерь, в зависимости от количества и размера кредита, по сравнению с использованием нормального распределения или аппроксимации средней-дисперсии. Это важно, потому что при одной большой потере,  воздействие распределения инвестиционного портфеля является дискретным и бимодальным, в отличие от непрерывного, что крайне неравномерно, в отличие от симметричных и, наконец, эта форма резко меняется по мере добавления других позиций.

Из-за этого, типичной мерой от неожиданных потерь, используемых в стандартных отклонениях, является "резиновое правило": она может быть использована для создания ощущения неопределенности потери, однако его фактическое толкование в долларовом выражении на риск зависит от степени, в которой правило было "растянуто" по диверсификации или большой эффект воздействия.

В отличие от модели, разработанной здесь, сводящей в таблицу  фактические, данные  дискретного распределения потерь для любого данного портфеля, это также позволит четко и точно сводить в табличный вид "большой объем воздействия данных" с точки зрения приспособления к риску капитала, необходимого для поддержки менее диверсифицированных портфелей.

Наконец, конкретные страны и отрасли явно имеют влияние что  признается на основе эмпирических отношений, которые позволят моделям, имитировать фактические первоначальные корреляции между отраслями и регионами на сделку на портфельном уровне. Другие модели, включая многие развитые, опираются на один систематический фактор риска для захвата первоначальных корреляций; Наш подход основан на реальной многофакторной модели систематического риска, которая отражает действительность в лучшей степени.

Теория и  факты банковских услуги в России.

Сегодняшняя ситуация в  России, из-за исторических и беспрецедентных  изменений, происходящих в этой стране, является одной из самых интересных областей для анализа и исследования. Изучая материалы по банковской системе в России, пришлось столкнуться со многими отклонениями от известных стандартов банковской системы  Европы и некоторых фактов, показывая, что в реальных банках в России не следуют  законам и постановлениям. В данном исследовании проведена попытка ответить на два вопроса:

  1. Как развита ли банковская система в России?
  2. Банковские услуги в России: теория и факт. Отличаются ли они?

Банки - самая важная связь  в мире денег. Это, потому что, прежде всего, банки в настоящее время выполняют главную часть работы перевода денег от клиента продавцу, управляя системой платежей в экономике. Почти все в мире пользуются или пользовались банковскими услугами. Семьи держат свои сбережения там, и банки платят им процентные ставки на своих депозитах и предоставляют им займы, чтобы купить дорогие товары. Компании проводят платежи через них. Торговые организации, которые работают наилучшим образом и в производстве, берут ссуды для своих потребностей и проводят все платежи с покупателями и продавцами через них. Землевладельцы и владельцы недвижимости берут ссуды от банков, чтобы купить имущество или использовать это и возвратить деньги данные взаймы.

Насколько мы можем видеть, все в экономике управляется  деньгами, и банки - набор инструментов для экономики - управление денежным обращением между фирмами, депонентами и ссудодателями, и предложением услуг, чтобы сделать это обращение легче для них. У банковских услуг также есть производительная природа. Даже такая простая операция как допуск денег на депозиты от людей и компаний вовлекает огромную производительную силу. Банк не просто копит деньги - он преобразовывает нерабочие, неиспользованные ресурсы денег, в легкореализуемые активы. Это также верно для кредитов, предоставленных компаниям и фирмам для развития их производительной и финансовой деятельности. Здоровая и устойчивая экономика любой страны зависит от здоровых банковских услуг.

 

Заключение

 

Подводя итог под анализом управления портфелем кредитных  рисков можно сделать вывод о том, что на  сегодняшний день руководство банковским сектором имеет весьма широкий набор инструментов и показателей деятельности контрагента для проактивного воздействия на потенциально плохие кредиты своих заемщиков.

Однако для того чтобы воспользоваться кредитными возможностями управления портфелем, руководство должно в первую очередь ответить на  ряд важных вопросов о рискованности данного портфеля, о различных влияниях внешних макроэкономических сценариев как на региональном так и на отраслевом уровне. Только такая подготовительная работа может способствовать эффективному управлению всех возможных несостоятельных рисковых портфелей кредитов.

 


Информация о работе Portfolio credit risk Thomas C. Wilson перевод