Активные операции банков

Автор: Пользователь скрыл имя, 31 Октября 2011 в 14:49, курсовая работа

Описание работы

Целью курсовой работы является изучить активные операции коммерческих банков и понять структуру ресурсов коммерческого банка.
Для реализации поставленной цели необходимо решить ряд задач. К ним относятся: изучение понятия и сущности активных операций банка, рассмотрения их основных видов и форм, методов управления активными операциями определить из чего складываются ресурсы коммерческого банка и как он их использует. Для написания курсовой работы были использованы Учебные пособия для вузов, статьи из периодических изданий, а также официальные сайты в Интернете.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

1. АКТИВНЫЕ ОПЕРАЦИИ БАНКА

1.1 Понятие, экономическое содержание, виды активных операций банков

1.2 Структура и управление банковскими активами

2. АКТИВНЫЕ ОПЕРАЦИИ БАНКА И ИХ АНАЛИЗ

2.1 Анализ активных операций на примере Западно-Уральского Банка Сбербанка России

3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ АКТИВНЫМИ ОПЕРАЦИЯМИ В БАНКЕ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ

Работа содержит 1 файл

ОГЛАВЛЕНИЕ.docx

— 46.77 Кб (Скачать)

Имитационные  модели коммерческих банков реализуются  на базе пакетов структурного моделирования, электронных  таблиц, специализированных банковских экспертных пакетов. Создание таких моделей не требует больших затрат и вполне доступно банкам со средними возможностями. В то же время они являются необходимым элементом менеджмента крупнейших «системообразующих» банков, поскольку позволяют поднять планирование и управление банковскими операциями на качественно новый уровень. 

Информация о работе Активные операции банков