Основные фонды торговли, состав, классификация, источники образования

Автор: Пользователь скрыл имя, 12 Мая 2012 в 16:45, курсовая работа

Описание работы

В настоящее время в условиях рынка существует конкурентная борьба между организациями, и выживает тот, кто более эффективно использует ресурсы организации. Все организации вынуждены постоянно искать резервы для повышения использования всех материальных ресурсов, в первую очередь это основные средства. Определить, где лучше использовать эти основные средства можно при помощи экономического анализа предприятия.
Более полное и рациональное использование основных фондов и производственных мощностей предприятия способствует улучшению всех его технико-экономических показателей: росту производительности труда, повышению фондоотдачи, увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, экономии капитальных вложений.
Основные средства, задействованные в организациях, служат для них важнейшим экономическим ресурсом и, безусловно, влияют как на показатели коммерческой деятельности, так и на финансовую результативность работы. В их эффективном использовании заинтересованы и собственники предприятия, взносы которых в уставный капитал способствовали формированию имущества предприятия.

Содержание

Введение.
Глава 1. Основные фонды торгового предприятия:
Состав и структура основных фондов;
Амортизационная политика;
Эффективность использования основных фондов.
Глава 2. Оценка основных фондов:
2.1 Расчет амортизационных отчислений;
2.2 Расчет показателей эффективности использования.
Заключение.
Список использованной литературы.