Иммидж известной личности

Автор: Пользователь скрыл имя, 07 Мая 2013 в 14:25, реферат

Описание работы

Иммидж известного рэп-исполнителя Slim'а

Работа содержит 1 файл

Реферат - Имидж Slim.docx

— 614.93 Кб (Скачать)

КОГОБУ СПО  «Кировский авиационный техникум».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реферат

По теме

«Имидж  известного человека» 

 

 

 

 

 

 

Выполнил 

Студент

 группы  М31

 Захаров  И.А.

 

 

 

 

 

Киров 2012

Введение.

Имидж – это некое увеличительное стекло, которое позволяет проявиться лучшим личностным и деловым качествам  качествам человека, привнести в  повседневное общение комфорт, создавать  оптимистическое настроение.

Корпоративный – имидж компании, фирмы, предприятия, учреждения

Индивидуальный – имидж политика, бизнесмена, артиста, руководителя, лидера общественного движения.

Здесь будет рассмотрен индивидуальный имидж.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Биография.

Рэпер Slim.

Вадим Мотылев, более известный  как Слим или Slim. Родился 21.01.1981 в городе Москва.

Рэпом начал заниматься уже  в 1994 году. Первый раз пробовал записываться в домашних условиях в 1996 году. В конце 1996 года с рэпером Lexus организовывает группу под названием «Дымовая завеса». В составе группы записываются первые студийные треки. В 1997 году был первое выступление  Slim’a  на концерте, организованном группой «Дремучие».

В 1997 году был дебют Slim на сборнике «Просто рэп» и альбоме «Дремучих» «183 дня».

В 1999 году начал писать свои первые минуса. Они стали «Эксперимент»  и инструментальный трек «Порно». Это были не обычные рэп биты, а скорее что-то новое в хип-хопе.

Slim и Lexus часто посещают радиопрограммы, очень много выступают. Их первый альбом выходит в 2000 году под названием «Без концентрации…» .

В 2003году последовал релиз  второй пластинки под названием  «Вы хотели правды?».

В 2004 вышел третий альбом «Взрывное устройство». Популярность группы росла с выходом каждого  нового альбома.

Начиная со второго альбома, Слим уже отвечал за все биты, которые звучали в треках Дымовой завесы и параллельно начинает работать другими рэп исполнителями.

В 2003 году Slim познакомился с ГУФом. ГУФ принимает участие в записи самого известного трека «Дымовой завесы» - «Свадьба». В итоге Слим пишет практически все биты к дебютному альбому ГУФа «Город дорог» и принимает участие в записи некоторых треков как МС.

В 18 лет Слим поступает  в МЭСИ. Студенческие годы также  были богаты на творческие порывы.

 

Через некоторое время  он присоединяется к группе CENTR.

Через несколько лет группа распадается, участник группы ГУФ оставляет  группу, но Слим с коллегой Птахой продолжают свою деятельность.

В 2009 году выходит первая сольная работа под названием  «Холодно». Но этот альбом не обошелся без участия коллег по группе(Птахи и уже вышедшего из группы ГУФа). Многих приятно удивил этот альбом Слима.

В начале 2011 года Слим выпускает  следующий сольный альбом под  названием «Отличай людей».

Незадолго после выпуска  этого альбома выходит еще  альбом, совместный с группой Константа.

20 августа 2012 года рэпер  выпускает уже совсем новый  альбом под названием «CEN-Тропе».

Так же Слим записывает много совместных записей с известными рэперами, ездит много по гастролям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Имидж Slim’a.

Слим хип-хоп исполнитель  и его имидж соответствует  данному стилю.

Культура хип-хопа зародилась в черном квартале Нью-Йорка – Южном Бронксе. Данные о том, когда именно это произошло, несколько рознятся. По одним источникам хип-хоп, как синтезированная субкультура, появился приблизительно в 1969 году, другие же утверждают, что это произошло в 1974 году, называя при этом точную дату – 12 ноября. Т.к. временные расхождения не так велики, можно сказать, что хип-хоп появился в первой половине 70-х годов прошлого века.

Его отцом-основателем принято  считать диджея по имени Африка Бамбаатаа, взявшего свой псевдоним у вождя племени зулусов, который в начале ХХ века поднял восстание против белых. Именно он предложил называть особый симбиоз специфической музыки, хореографии, стиля, рисования, спорта и, наконец, жизненных принципов термином «хип-хоп». Этот термин был предложен им как раз в 1974 году, отсюда и один из вариантов даты основания.

Культура хип-хопа представляла собой  на тот момент своеобразную альтернативу полубандитской жизни афроамериканцев, вставших на криминальный путь. Нужно  было придумать занятие для агрессивно настроенной молодежи, чтобы направить  их злобу в мирное русло. Фрейд  назвал бы это чистейшей сублимацией. Бамбаатаа назвал это хип-хопом. Слово hip на диалекте чернокожего населения  Штатов означало подвижные части  тела, а также «подъем в чем-либо». Hop – это скачок, движение. Два  коротких односложных слова сумели обрисовать сложнейшее культурное явление.

 

 

 

 

 

Молодые афроамериканцы начали устраивать «баттлы» (от англ. battle – битва), только теперь они бились при помощи слов, танцев, ритма, рисунков и фантастических трюков на роликах и скейтбордах, ведь хип-хоп включает в себя все  эти направления. Все эти довольно-таки экспрессивные занятия требовали свободы движений. Так сформировался особый стиль одежды хип-хопперов, в котором многое было взято от спорта. Одежда должна была быть максимально удобной и приспособленной для брейк-данса и выполнения сложных трюков.

Свобода действий предполагает свободную  одежду. Поэтому для стиля хип-хоп  характерны футболки мужского покроя, майки, олимпийки, толстовки с капюшонами и худи. Цвета одежды изначально были темными и серыми, но со временем эта условность была преодолена в  пользу более позитивных оттенков.

На ногах любители хип-хопа предпочитают носить широкие  джинсы-«трубы», нередко с заниженной талией. Обычно их надевают таким образом, что становится видна часть нижнего белья. Можно назвать это формой пренебрежения к принятым в обществе нормам культуры и этики. В последние годы на знаменитых рэперах также можно видеть спортивные штаны в стиле хип-хоп, однако они тоже имеют типичный колорит в виде невероятной ширины.

Обувь стиля хип-хоп стопроцентно спортивная. Как правило, это весьма объемные кеды или кроссовки, в которых  одинаково удобно ходить, бегать, танцевать, кататься на скейте и играть в баскетбол. Среди такой обуви присутствуют не только культовые бренды, но и  вполне конкретные модели. К их числу можно отнести Air Force 1, Dunk, Terminator, линейку Air Jordan от Nike, Adidas Forum и Superstar.

Помимо атрибутов чисто спортивного  характера, таких, как банданы, напульсники, бейсболки, которые носят практически все представители течения, в стиле хип-хоп присутствуют и ювелирные украшения, характерные для тех, чьи финансовые возможности значительно выше средних. По сути, это отголоски криминального прошлого культуры.

В одежде Слима встречаются футболки (бывает большего размера), широкие джинсы куртки с капюшонами, толстовки, рубашки, на голове обычно кепки-бейсболки в стиле хип-хоп, на ногах объемные кеды.

На сцене Слим бывает в  разной одежде, но придерживается своего стиля – стиля, так сказать, его  профессии. Чаще всего выступает в такой одежде: бейсболка, футболка(широкая), штаны(широкие), кеды. Но в зависимости от произведения, от места выступления, от помещения да и просто ради разнообразия бывает в куртке с капюшоном, без головного убора, в шортах, рубашке,  его часто можно видеть в солнцезащитных очках.

В повседневной жизни одевает  и простые, но фирменные вещи: свитера,

Походка у Слима тоже соответствует  хип-хопу: не быстрая, с плавными движениями.

Что касается треков артиста, то они тоже имеют свой стиль. Тема большинства треков – это его жизнь, жизнь в Москве, наркотики, факты из жизни, но пишет он и на другие темы: любовь, детство.

Особенно он выделяется московским акцентом, качеством своих битов, хорошей дикцией, хорошим голосом и запоминающимися текстами. В треках также встречается ненормативная лексика, которая придает жесткости трекам.

В клипах, в зависимости  от темы произведения, одежда тоже различается, встречается даже классический стиль.

Выступает Слим отлично, один может раскачать весь зал. Годами и творчеством заработал любовь к себе. Сейчас помогает осваивать сцену молодым, с ним читающим рэперам. Занимается написанием битов и их продажей.

В своих треках так же упоминает о своем стиле одежды, об образе своей жизни, случаях из жизни.

Если в общем, то стиль  одежды Слима не очень насыщенный. Из аксессуаров бывают часы и очки.

 

 

 

Заключение – собственное мнение.

Имидж Слима соответствует  имиджу рэпера, но плюс к этому у  него есть свой добавок к этому  стилю – сой подход к творчеству (как у многих исполнителей), который делает его более известным. Одежда тоже не отходит от хип-хопа.

Мне очень нравится его  творчество, могу сказать, что, все без исключения треки, задевает правдивостью смысла, самой читкой и качественной музыкой. Голос артиста тоже подчеркивает его положение,  даже, характер.

Одежда рэпера для меня особого значения не имеет, но могу сказать, что она какой была в  начале его творческой деятельности такой и осталась на сегодняшний  день по стилю.

Слима многие считают наркоманом. Но хоть он и употребляет наркотики, и много о них написано и  в его треках, все равно его  любят и слушают многие.

Мне самому очень нравится его творчество, могу сказать, что даже, все без исключения треки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложения.

Группа CENTR.

Slim   Slim

 

 

Slim        Slim

 

Slim           Slim

 

 

 

Альбомы.

   Slim – Cen Тропе                                 Slim – Отличай людей

Slim - Азимут

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Библиография

Интернет ресурсы:

centrgroup.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Информация о работе Иммидж известной личности