Audit Expert

Автор: Пользователь скрыл имя, 02 Декабря 2011 в 17:23, доклад

Описание работы

AUDIT EXPERT - инструмент комплексного анализа финансового состояния и результатов деятельности предприятия.
Основным принципом работы системы является преобразование исходной финансовой информации в аналитические таблицы, соответствующие требованиям Международных Стандартов Бухгалтерского Учета – стандартов, поддерживаемых GAAP большинства развитых стран (среди членов Комитета МСБУ – США, Япония и большинство европейских государств).

Работа содержит 1 файл

Введение.doc

— 226.00 Кб (Скачать)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

                                                               Заключение 

     Audit Expert поможет:

     1. Сформировать сопоставимые финансовые данные для проведения финансового анализа. Система позволяет привести данные отечественной бухгалтерской отчетности за разные периоды времени к единому виду. Стандартные бухгалтерские формы отчетности при этом преобразуются в формы, соответствующие международным стандартам финансовой отчетности и являющиеся базисом для проведения финансового анализа.

     2. Быстро провести анализ финансового состояния предприятия по его финансовой отчетности. На основании данных бухгалтерских отчетов вы получаете аналитические баланс и отчет о прибылях и убытках, а также 20 основных финансовых показателей, характеризующих ликвидность, платежеспособность, рентабельность и деловую активность предприятия. Эти данные позволяют не только провести анализ текущего финансового состояния предприятия, но и оценить динамику его изменения, а также построить прогноз на ближайший период.

     3. Провести углубленное исследование финансово-хозяйственной деятельности предприятия на основе собственных методик финансового анализа. Базируясь на детализированной информации, имеющейся в распоряжении финансовой службы предприятия, и реализовав в системе ваши собственные методики финансового анализа, можно найти пути повышения эффективности использования производственных ресурсов, снижения себестоимости продукции и потребностей в оборотном капитале, улучшения показателей фондоотдачи. Audit Expert - единственная система для АФХД, позволяющая использовать для финансового анализа данные оборотно-сальдовой ведомости (ОСВ).

     4. Осуществлять бенчмаркинг. Для выработки стратегии успеха с помощью Audit Expert вы можете систематически проводить сравнительный  
 

финансовый  анализ: сопоcтавлять ключевые финансовые и экономические показатели с данными компаний-конкурентов, лидеров отрасли.

     5. Оценить реальную стоимость имущества компании. Audit Expert позволяет провести переоценку различных статей активов и пассивов баланса для проведения финансового анализа по реальным данным.

     Audit Expert отвечает международным стандартам и учитывает специфику российской экономики.

     Система позволяет обрабатывать российские бухгалтерские отчеты за различные  периоды, начиная с 1994 г., но самое  важное состоит в том, что в  качестве аналитической базы она использует систему международных стандартов финансовой отчетности (International Accounting Standards, IAS), к которой исходные данные приводятся автоматически. Отчеты в системе могут формироваться как на русском языке, так и на английском, с учетом сложившейся в международной практике терминологии. Все это делает результаты финансового анализа понятными не только отечественным, но и иностранным экспертам.

     Audit Expert настраивается  на решение задач  пользователя.

     Audit Expert одинаково хорошо работает как с российскими бухгалтерскими отчетами, так и с отчетами ряда других стран СНГ, предлагает широкие возможности настройки при помощи специального мастера и обеспечивает доступ ко всем методикам, сценариям и шаблонам. Вместе с программой вы получаете богатый набор методик финансового анализа, включающий методики анализа ликвидности и платежеспособности, финансовой устойчивости и безубыточности, деловой активности и рентабельности деятельности предприятия, а также методики, применение которых регламентировано различными нормативными актами. Эти методики актуальны как для коммерческих компаний, так и для государственных предприятий, аудиторских компаний и банков. Помимо стандартных алгоритмов система позволяет использовать и собственные методики преобразования и анализа финансовых отчетов.  

     Audit Expert обеспечивает  комфортность работы.

     Система автоматически формирует экспертные заключения о финансовом состоянии  предприятия, обновляя их при выполнении новых расчетов. Наряду с ручным вводом исходных данных Audit Expert позволяет автоматически импортировать информацию из большинства бухгалтерских программ, а аналитический баланс, полученный в процессе его работы, может экспортироваться в качестве стартового баланса компании в систему разработки бизнес-планов и анализа инвестиционных проектов Project Expert.  Благодаря возможностям динамического обмена данными с Excel и передачи автоматически обновляемых отчетов с произвольной структурой в Word и HTML, Audit Expert может использоваться и как самостоятельная аналитическая система, и в качестве составной части информационно-аналитической системы предприятия.

     Audit Expert - это линейка  продуктов.

     Система выпускается в версиях Standard и Professional, различающихся функциональными  возможностями. Любая из них существует в локальном и сетевом вариантах.

Пользователи Audit Expert - свыше 1400 предприятий  и организаций. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

При написании  данной работы использовался сайты:

  1. http://www.audit-it.ru
  2. http://www.ag-an.ru/audit-expert
  3. http://www.finanalis.ru

Информация о работе Audit Expert