Британский музей

Автор: Пользователь скрыл имя, 23 Октября 2011 в 09:55, доклад

Описание работы

Британский Музей - один из самых больших, и лучшие - знают музеи в мире, и в разнообразии, (=variety) его коллекций и в их широком диапазоне и высоком качестве. Это было основано в 1753 решением Парламента.

Работа содержит 1 файл

британский музей.docx

— 14.05 Кб (Скачать)

британский музей 

Британский Музей - один из самых больших, и лучшие - знают музеи в мире, и в  разнообразии, (=variety) его коллекций и в их широком диапазоне и высоком качестве. Это было основано в 1753 решением Парламента.

Британский Музей, занимающий роскошное (=fine) большое здание, в неоклассическом или греческом стиле, был установлен между 1823 и 1847.

Из 11 главных  отделов, на которые разделен музей, самым выдающимся является ассириец и вавилонянин, египтянин, и греческие  и римские Предметы старины. Последнее  делает особый вклад в славу музея с его коллекцией скульптур из Парфенона.

Есть также чрезвычайно  важные этнологические коллекции, включая  выставки от Тихоокеанских островов (таких как древние полинезийские  идолы), и Америка (такие как ацтекские  скульптуры). Африканская цивилизация  также особенно (=considerably) хорошо представлена. 

Есть известная  и бесценная коллекция средневековых  объектов искусства из всех стран  Европы.

Но первой вещью, которая связана с британским Музеем, является своя библиотека.

Библиотека, которая  является современной с музеем, состояла первоначально из коллекции книг, принадлежащих сэру Гансу Слоану. В эту библиотеку были добавлены другие коллекции рукописей и книг так же как королевской библиотеки, которая предоставила фондам того, что было в крупнейшие и самые важные библиотеки в мире.

Британская Библиотека Музея вошла в мировое выдающееся положение при своем самом  замечательном библиотекаре - сэр  Антонио Паницци, итальянец родом, который должен был покинуть его страну из-за революционных действий.

Информация о работе Британский музей