Перспективы и программа развития туризма на Дальнем Востоке

Автор: Пользователь скрыл имя, 14 Января 2013 в 16:52, курсовая работа

Описание работы

Коренным жителям Дальнего Востока минеральные источники были известны давно. Но только с освоением дальневосточных земель русскими переселенцами началось изучение и медицинское освоение минеральных источников. Территория Дальнего востока обладает уникальными природными лечебными ресурсами: разнообразными по химическому составу минеральными водами и целебным микроклиматом. Данный регион является одной из богатейших территорий нашей страны в плане природных рекреационных ресурсов. Здесь находятся масса интереснейших и редчайших природных объектов, которые без со

Работа содержит 1 файл

Введение.docx

— 13.60 Кб (Скачать)

Перспективы и программа  развития туризма на дальнем востоке.

 

План:

Введение.

Коренным жителям Дальнего Востока минеральные источники  были известны давно. Но только с освоением  дальневосточных земель русскими переселенцами  началось изучение и медицинское  освоение минеральных источников. Территория Дальнего востока обладает  уникальными природными лечебными ресурсами: разнообразными по химическому составу минеральными водами и целебным микроклиматом. Данный регион   является одной из богатейших территорий нашей страны в плане природных рекреационных ресурсов. Здесь находятся масса интереснейших и редчайших природных объектов, которые без сомнения привлекают как российских так и зарубежных туристов. Множество источников минеральных вод и слабая база для их научно-медицинского освоения привели к тому, что практически все минеральные воды вначале применялись для лечения тех или иных заболеваний и только затем подвергались, и то не всегда, научному исследованию. Обилие в данном регионе термальных и минеральных источников создает отличную базу для развития санаторно-курортных предприятий. На курорте функционирует множество санаторно-курортных учреждений, различных по мощности и уровню оказания услуг – от крупных многопрофильных здравниц, оказывающих весь спектр санаторно-курортных услуг, до небольших пансионатов, не имеющих собственных медицинских кадров и лечебных баз.

Многопрофильные здравницы  осуществляют свою деятельность по множеству  направлениям. Лечебно-оздоровительный туризм на Дальнем Востоке в целом, только начинает формироваться, но при  этом является одним из самых стабильно развивающихся видов туризма. Практически все санатории региона были построены несколько десятков лет назад и требуют реконструкции и ремонта,  расширения номерного фонда,  обновления материально- технической базы. При грамотном и рациональном использовании всех богатств Камчатки, в будущем этот край смог бы стать одним из самых популярных туристических центров не только в России, но и во всем мире.

 

 

 

особенность рельефа данной территории дает отличную возможность  для развития разных видов туризма, например горнолыжного туризма, альпинизма, водным видам туризма. Богатое разнообразие флоры и фауны притягивает  внимание ученых и простых обывателей. На Камчатке создана масса прекрасных заповедников и национальных парков, позволяющих насладиться прелестями этой земли. Обилие в данном регионе  термальных и минеральных источников создает отличную базу для развития санаторно-курортных предприятий.

Одним из положительных факторов развития лечебно-оздоровительного туризма в Хабаровском крае является рост, в последние годы, числа высококвалифицированного персонала и внедрение современных технологий оздоровления и профилактики заболеваний.

 

Хотелось бы отметить, что при грамотном и рациональном использовании всех богатств Камчатки, в будущем этот край смог бы стать  одним из самых популярных туристических  центров не только в России, но и  во всем мире.

 

1.

2.

Заключение

Список литературы


Информация о работе Перспективы и программа развития туризма на Дальнем Востоке