Концепция геометрии цивилизаций

Автор: Пользователь скрыл имя, 23 Февраля 2011 в 16:48, научная работа

Описание работы

Эллипс – геометрическое место точек, сумма расстояний которых до двух данных (фокусы эллипса) равна постоянной величине.
Парабола – геометрическое место точек, одинаково удаленных от данной прямой и данной точки (парабола это эллипс, у которого второй фокус удален в бесконечность).
Центр, фокусы, геометрическое место точек (контур), прямая имеют «цивилизационную» интерпретацию.

Работа содержит 1 файл

Как управлять историей.doc

— 224.50 Кб (Скачать)

Вырисовывается  некое бытие космической цивилизации: с обжитого места по параболе отправляется зонд, который находит где-то там планету, на которой можно построить базу (или где есть жизнь), приземляется и устанавливает портал, определяет координаты (где он находится по отношению к Земле), настраивает гиперболический диапазон. И все! 

3. Система воспитания гения (технология  производства технологий)

В недалеком  будущем можно внедрить систему воспитания гения, построенную на принципах геометрии. Она будет состоять из следующих уровней (для каждого уровня необходимо разработать соответствующие методики).

1. Множество  точек – составление карты  способностей человека.

2. Окружность  – выделение одной способности, которую надо развить до гениальности (до бесконечности) и определение круга вопросов, коими владеет клиент (контур).

3. Эллипс  – «сжатие» данной способности,  в результате чего появляется  «побочный» эффект (второй фокус). «Побочный» эффект выявляется в результате защитной реакции организма на сжатие данной способности. «Побочный» эффект на следующем уровне становится фокусом параболы.

4. Парабола  – выделенная на втором этапе  способность, расширяется до бесконечности за счет фокусирования  «побочного» эффекта и воздействия директрисы. Напомню, парабола есть геометрическое место точек равноудаленных от данной точки (фокус, внутренняя суть) и данной прямой (директриса, внешний фактор). Здесь фокус это выявленный эффект, директриса – генератор, настроенный на частоту мозга клиента, испускающий волны или кванты, на которых записана вся известная информация по данной способности. Таким образом, клиент становится гением в данной области, выполняя определенное условие (условие равноудаленности): одновременно активизировать «побочный» эффект и «слушать» генератор. Вот пример.

Приходит  к нам Дмитрий Иванович и говорит: «Я хорошо знаю химию, но никак не могу создать периодическую таблицу  химических элементов. Вы не могли бы мне помочь?». Применив методику сжатия, мы вдруг обнаружили, что Дмитрий Иванович под таким воздействием просто-напросто засыпает. Мы даем ему генератор, настроенный на частоту его мозга и диск под названием «Химия», и говорим: «Когда придете домой, вставьте диск в генератор, включите его в розетку и ложитесь спать. Утро вечера мудренее». Что было дальше, вы знаете.

Перевера  Леонид, Хабаровск

e-mail: perevera@yandex.ru

Информация о работе Концепция геометрии цивилизаций