Наркомафия в Латинской Америке

Реферат, 22 Февраля 2012, автор: пользователь скрыл имя

Описание работы


Проблемы производства наркотиков, является одной из основных статей дохода Колумбии. Она требует социального решения, поскольку крестьяне культивируют коку только потому, что не имеют возможности культивировать какие-либо другие, не менее рентабельные культуры, однако большая часть доходов от производства коки достается не крестьянам, а мафии США

Работа содержит 1 файл

НАРКОМАФИЯ В ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ.doc

— 161.50 Кб (Скачать)

Транснациональная наркомафия все больше переходит от махинаций в области наркобизнеса к преступным действиям в финансово-хозяйственной и политической сферах и даже к военным операциям. Поэтому международные эксперты считают, что самое эффективное - борьба именно с отмыванием «грязных» денег. Их объемы, как отмечают эксперты, достигли таких размеров, что могут подорвать финансовые рынки континентов и поставить под угрозу национальную безопасность любой страны. Для Латинской Америке  это особенно актуально. По данным, коррумпированность среди работников службы криминальной милиции с 18% в 2001г. подскочила до 90% в 2005г. и не снижалась до начала 2006г. Деньги рождают наркотики, а те в свою очередь деньги. Вот почему по сведениям Управления собственной безопасности, количество наркопреступлений в «органах» с 2000г. увеличилось  более чем в 10 раз. Чиновники даже продавали служебные документы и, устраняли свидетелей, прибегали к убийствам.

Правительство уповало на общественность, призывая запретить пропаганду насилия, разврата и моды на наркотики в СМИ. Не отказывались даже от введения смертной казни для производителей наркотиков, как это предусмотрено в ряде стран мира и некоторых штатах США.

 



Информация о работе Наркомафия в Латинской Америке