BIOS назначение и настройка

Автор: Пользователь скрыл имя, 24 Ноября 2011 в 13:58, реферат

Описание работы

BIOS - Базовая система ввода-вывода (Basic Input Output System) называется так потому, что включает в себя обширный набор программ ввода-вывода, благодаря которым операционная система и прикладные программы могут взаимодействовать с различными устройствами как самого компьютера, так и подключоными к нему.

Работа содержит 1 файл

BIOS назначение и настройка.doc

— 52.50 Кб (Скачать)

      AUTO CONFIGURATION WITH BIOS DEFAULTS.

      Авто  конфигурация со значениями BIOS по умолчанию.

      Значения BIOS по умолчанию - те, которые установлены  в качестве начальных для вашей  системной платы и CHIPSET'а. Дают приемлемую возможность прохождения стартового теста. Как правило, являются неплохими начальными значениями перед точной настройкой вашей системы. Если вы допустили какую-либо ошибку и не знаете, какую именно - выберите этот пункт. Опция заменит ваши установки в BIOS на исходные, и вы сможете начать все сначала. От вас требуется точное знание конфигурации вашей системы. Эта опция *НЕ МЕНЯЕТ* ни системную дату, ни конфигурацию жесткого диска и флоппи-дисководов в стандартном CMOS SETUP - поэтому вы можете ожидать, что большинстве случаев ваша система загрузится без проблем после выбора данной опции. 

      CHANGE PASSWORD.

      Изменение пароля.

      Дает  вам возможность сменить активный пароль. По умолчанию никакой пароль не устанавливается. Предупреждение: не забывайте ваш пароль! Запишите его  где-то! спросите себя: действительно ли мне *нужен* пароль для доступа к моей системе и/или BIOS? (настолько ли опасны для нее ваши брат/сестра/дети/посетители?) Если защита не представляет для вас существенного интереса - отключите ее, установив в Disabled! 

      Auto Detect Hard Disk.

      Автообнаружение жесткого диска.

      Удобная опция, когда вы "забыли" спецификации вашего жесткого диска. BIOS самостоятельно определит количество цилиндров, головок  и секторов на вашем жестком диске. Иногда эта опция находится в  главном меню. 

      WRITE TO CMOS AND EXIT.

      Запись в CMOS и выход.

      Сохранение  изменений, которые вы внесли в CMOS. Вы должны сделать это, чтобы такая  конфигурация сохранилась в качестве постоянной. 

      DO NOT WRITE TO CMOS AND EXIT.

      Выход без записи в CMOS.

      Если  вы не уверены в сделанных изменениях, используйте эту опцию для безопасного выхода из SETUP. 
 
 
 
 

Информация о работе BIOS назначение и настройка