Internet explorer

Автор: Пользователь скрыл имя, 05 Ноября 2012 в 11:19, реферат

Описание работы

В группе «Домашняя страничка» записывается адрес, который будет загружаться первым при запуске обозревателя IE. Здесь желательно указать страничку, имеющую ссылки на те сайты, которые Вы обычно посещаете, или часто используемый сервер. Часто в качестве домашней страницы указывают сервер провайдера или свою личную страничку.
Если Вы не хотите выводить на экран домашнюю страницу при загрузке обозревателя, то нажмите на кнопку «С пустой».

Работа содержит 1 файл

Internet Explorer.docx

— 737.30 Кб (Скачать)

Лабораторная работа сделана  на основе операционной системы Windows 8 в которой используется Internet Explorer 10.

 

Internet Explorer – серия браузеров, разрабатываемая корпорацией Microsoft с 1995 года. Входит в комплект операционных систем семейства Windows.

 

Закладка «Общие»

 

 

В группе «Домашняя страничка» записывается адрес, который будет загружаться первым при запуске обозревателя IE. Здесь желательно указать страничку, имеющую ссылки на те сайты, которые Вы обычно посещаете, или часто используемый сервер. Часто в качестве домашней страницы указывают сервер провайдера или свою личную страничку.

Если Вы не хотите выводить на экран домашнюю страницу при загрузке обозревателя, то нажмите на кнопку «С пустой».

В группе «Автозагрузка» можно  выбирать что будет открывать  Internet Explorer вовремя его открытия.

Группа «Вкладки» можно  настроить вкладки для отображения веб-страниц.

 

 

Группа «Журнал браузера» содержит кнопки управления папкой временных файлов. Эти файлы используются для быстрой загрузки страничек из Internet, посещаемых Вами повторно. (Естественно, перед тем как вывести их на экран, обозреватель проверяет, не изменились ли они.) Нажатие на кнопку «Удалить» открывает окно «Удаление истории обзора». В этом окне можно выбирать какие именно временные файлы Вы хотите удалить.

 

 

А кнопка «Параметры» вызывает окно настройки параметров работы с временными файлами. Оно, в частности, позволяет изменить объем временных файлов, хранящихся на жестком диске.

 

 В группе «Представление» расположено 4 кнопки:

«Цвета» – позволяют настроить используемую по умолчанию цветовую гамму  для отображения Web-страничек в программе-обозревателе;

 

“Языки” – выводит окно, в котором можно добавить и  удалить используемые Вами языки;

 

 

«Шрифты» – позволяют настроить используемые по умолчанию и шрифты для отображения Web-страничек в программе-обозревателе;

 

 

«Оформление» – позволяет указать дополнительные параметры отображения страничек в обозревателе. Например, можно настроить браузер так, чтобы он игнорировал шрифты Web-страничек и использовал стандартные.

 

 

 

Закладка «Безопасность»

 

В закладке «Безопасность» выбираете зону, для которой нужно изменить настройки безопасности.

 

 

Вы можете сами определить, какие элементы нужно загружать, а какие нет. Для этого предназначена кнопка «Другой».

 

 

Кнопка «По умолчанию» восстанавливает принятые по умолчанию настройки для выбранной зоны.

Кнопка «Выбрать уровень  безопасности по умолчанию для всех зон» восстанавливает принятые по умолчанию настройки для всех зон.

 

 

Закладка «Конфиденциальность»

 

Выбрав эту закладку Вы можете устанавливать уровень конфиденциальности для зоны Internet.

 

 

Кнопка «Сайты» открывает  окно в котором можно запрещать  или разрешать сайтам использовать файлы cookie.

 

С помощью кнопки «Импорт» можно импортировать параметры  конфиденциальности.

Вы можете выбрать способ обработки файлов cookie, кнопка «Дополнительно».

 

По умолчанию вспыхивающие окна заблокированы, но с помощью  кнопки «Параметры» можно разрешить  вспыхивающие окна с сайтов.

 

 

Закладка «Содержание»

 

 

Закладка «Содержание» содержит 4 группы.

«Семейная безопасность» – позволяет разработать систему ограничения доступа к различным ресурсам Internet. Это может быть пригодиться пользователям, стремящимся оградить детей от негативной информации в Глобальной сети. Для включения ограничений необходимо ввести пароль.

 

 

«Сертификаты» – содержит кнопки настройки используемых сертификатов (они нужны для подтверждения подлинности услуг, предоставляемых некоторыми фирмами, или применяются в качестве цифровой подписи в письмах).

 

«Автозаполнение» – запоминает ранее вводившиеся данные и подставляет в подходящие строки. Так же авто заполнение можно настроить под себя.

 

«Веб-каналы и веб-фрагменты» – предоставляют обновляемое  содержимое веб-сайтов. Можно настраивать определенные параметры в меню «Параметры».

 

 

Закладка «Подключения»

 

 

На закладке «Подключение» также присутствуют три группы:

Первая группа, кнопка «Установить» позволяет создать новое соединение с провайдером при помощи «Мастера подключения к Интернету».

Группа «Настройка коммутируемого соединения и виртуальных частных сетей» позволяет также добавить новое соединение, но минуя «Мастера подключения к Интернету», позволяет удалить или изменить свойства соединения, а также настроить какое-либо соединение (если их несколько) по умолчанию.

Группа «Настройка параметров локальной сети» позволяет настроить Интернет по локальной сети.

 

 

Закладка «Программы»

 

 

Закладка «Программы» служит для выбора программ, использующихся по умолчанию для редактирования HTML-страниц, чтения почты, новостей, вызова по Internet календаря и адресной книги.

При нажатие на «Использовать  браузер Internet Explorer по умолчанию», означает, что при каждом запуске программы, работающей с сетью, будет производиться проверка: установлен ли Internet Explorer как программа по умолчанию или нет.

Группа «Надстройки» позволяем  управлять надстройками Вашего браузера.

 

«Редактирование HTML» позволяет выбирать программу для редактирования HTML-файлов.

Программы Интернета позволяет  задавать программы для других служб  Internet.

 

«Сопоставление файлов»  можно выбирать типы файлов, которые  Internet Explorer будет открывать по умолчанию.

 

 

Закладка «Программы»

 

 

Закладка «Дополнительно»  содержит множество дополнительных настроек работы в сети.

Если нажать на правую кнопку мыши на выделенной строке, на экран  будет выведена подсказка, проясняющая  значение данного параметра.

Нажатие на кнопку «Восстановить дополнительные параметры» снимает внесенные изменения и приводит к восстановлению изначальных параметров.

Кнопка «Сброс» Возвращает параметры Internet Explorer к значениям по умолчанию.


Информация о работе Internet explorer