Microsoft Access

Автор: Пользователь скрыл имя, 08 Января 2012 в 05:20, реферат

Описание работы

Целью работы является определение сферы применения MS Access и круга решаемых ею задач. Необходимо определить, в какой области применение Access позволяет достичь максимальной эффективности. Для этого в работе будут решены такие задачи, как: рассмотрение возможностей MS Access, изучение факторов, влияющих на выбор СУБД, степень реализации в MS Access функциональных потребностей пользователей разного уровня. На основании этих данных будут указаны такие примеры применения этой СУБД, где она имеет максимальную эффективность.
В большинстве существующих источников по MS Access, упор сделан либо на подробное изучение функций и меню, либо на автоматизацию конкретной задачи, либо на сравнение с другими СУБД. Новизна данной работы заключается в том, что в ней Access будет рассмотрена с точки зрения применимости к тем или иным задачам.
Это актуально в данное время, так как рынок программного обеспечения постоянно изменяется, стремительно развивается компьютерная техника, и нужно иметь представление, какие возможности предоставляет то или иное программное обеспечение.
Практическое применение данная работа может найти при выборе средства для решения какой-либо задачи в бизнесе или управлении.

Содержание

Введение………………………………………..……………….…….…………...2
1. Краткая характеристика Microsoft Access.……………………….….………..3
2. Функциональные возможности MS Access.…………...….……………..........6
3. Характеристика сферы применения «настольных» СУБД…...…………….12
4 Область использования MS Access……….…………………………………..14
Заключение………...………………………..…………………………..………15
Список литературы………………………………………………………………16

Работа содержит 1 файл