Microsoft Windows

Автор: Пользователь скрыл имя, 22 Ноября 2010 в 10:43, реферат

Описание работы

Все началось в прошлом веке, в далеком 1975 году, когда Пол Ален и Билл Гейтс, прочитав опубликованную 1 января 1975 г. в журнале "Popular Electronics" статью о новом персональном компьютере Altair 8800, разработали для него интерпретатор языка Basic. Через месяц, 1 февраля 1975 года, было подписано лицензионное соглашение с компанией Micro Instrumentation and Telemetry Systems (MITS), производителем этого ПК, об использовании Basic в составе ПО для Altair. В этом же году Билл Гейтс в письме к Алену предложил название для их компании -Micro-Soft (с написанием через дефис

Работа содержит 1 файл

Все началось в прошлом веке.doc

— 94.50 Кб (Скачать)

Это многозадачная  операционная система, способная централизовано или распределенно управлять  различными наборами ролей, в зависимости  от потребностей пользователей. В наличии: файловый сервер и сервер печати; веб-сервер и веб-сервер приложений; почтовый сервер; сервер терминалов; сервер удаленного доступа / сервер виртуальной частной сети (VPN); служба каталогов, система доменных имен (DNS), сервер протокола динамической настройки узлов (DHCP) и служба Windows Internet Naming Service (WINS); сервер потокового мультимедиа-вещания.

Windows Server 2003 доступна  в четырех версиях. Standard Edition - идеальный  выбор для предприятий малого  бизнеса и отдельных подразделений  организации. Поддерживает совместное  использование файлов и принтеров; предоставляет безопасное подключение к Интернету; позволяет централизовать развертывание настольных приложений. Enterprise Edition - разработана для удовлетворения общих 1Т-тре-бований предприятий любого размера. Предназначена для приложений, веб-служб и инфраструктур и обеспечивает высокую надежность и производительность. Поддерживает до восьми процессоров; предоставляет функции уровня предприятия, такие, как восьмиузловая кластеризация и поддержка до 32 Гб памяти; доступна для компьютеров на базе процессора Intel Itanium; будет доступна для 64-разрядных вычислительных платформ, способных поддерживать восемь процессоров и 64 Гб оперативной памяти. Datacenter Edition - для ответственных бизнес-приложений и для приложений, используемых для выполнения важных задач, требующих масштабируемости и доступности высокого уровня. Наиболее мощная и функциональная серверная операционная система из всех, когда-либо предлагаемых корпорацией Microsoft; поддерживает 32-потоковую мультипроцессорную обработку SMP и до 64 Гб оперативной памяти; предоставляет в качестве стандартных функций восьмиузловую кластеризацию и службы балансировки нагрузки; будет доступна для 64-разрядных вычислительных платформ, способных поддерживать 32 процессора и 128 Гб оперативной памяти. Web Edition - новый продукт в семействе операционных систем Windows, предназначенный для использования в качестве веб-сер-вера. Предназначена для разработки и хостинга веб-приложе-ний, веб-страниц и веб-служб XML; разработана для использования в основном в качестве веб-сервера IIS 6.0; предоставляет платформу для быстрой разработки и развертывания веб-служб XML, которая использует технологию ASP .NET, являющуюся основной частью .NET Framework.

Информация о работе Microsoft Windows