Устройства ввода информации

Автор: Пользователь скрыл имя, 23 Декабря 2010 в 18:40, реферат

Описание работы

Персональный компьютер включает в себя следующие устройства: процессор, выполняющий управление компьютером, вычисления и т.д.; клавиатуру, позволяющую вводить символьную информацию в компьютер; монитор (или дисплей) для изображения текстовой и графической информации; накопители (или дисководы) для гибких магнитных дисков, используемые для чтения и записи информации на гибкие магнитные диски (дискеты); накопитель на жестком магнитном диске, предназначенном для чтения и записи информации на несъемный жесткий магнитный диск (винчестер). Кроме того к компьютеру могут подключаться принтер - для вывода на печать текстовой и графической информации; мышь - устройство, облегчающее ввод информации в компьютер, и другие манипулирующие устройства.

Содержание

Введение……………………….....................................................................3
1.Клавиатура..................................................................................................4
2.Midi Клавиатуры….....................................................................................7
3.Манипуляторы..........................................................................................10
4.Сканеры.....................................................................................................13
5.Цифровая фотокамера..............................................................................16
6.Дигитайзер................................................................................................22
7.Саундбластер и видеобластер.................................................................24
Заключение………………………………………………………………..26
Список использованной литературы…………………………………….27

Работа содержит 1 файл

информ.doc

— 97.00 Кб (Скачать)

     Видеоплаты  для ввода, обработки и вывода неподвижных и движущихся изображений  пока еще не стали обязательным компонентом  домашних систем мультимедиа. Поэтому  видеоплаты или видеобластеры предназначены для работы с компьютерной графикой и видео в профессиональных системах, предназначенных для создания мультимедиа, а так же для синтеза изображения и звука. Такая плата видеобластера позволяет выводить изображение на экран монитора, захватывать движущиеся изображение и обрабатывать изображение, получаемое, например, с видеокамеры, видеомагнитофона или из передач телевизионного вещания. К плате видеобластера обычно можно подключить микрофон и акустические системы. Изображения можно легко кадрировать, оснащать титрами, оснащать различными эффектами. Использоваться такая видеоплата может для подготовки различных изданий мультимедиа - каталогов товаров и недвижимости, электронных выпусков новостей и так далее. Кроме того, с помощью видеоплаты можно создавать базы данных изображений, а также - несложные системы распознавания образов для автоматизации производства, устройства компьютеризованных сигнальных и сторожевых систем.

 

     Заключение 

     Данные  устройства ввода информации не просто помогут пользователю ввести информацию в ПК, но и управлять приложениями в реальном времени. Без основных устройств - клавиатуры и мыши, не возможна любая работа на ПК. 
 
 
 
 
 

 

     Список  использованной литературы:

    1. www.5ballov.ru
    2. www.student.ru/20702.doc/

Информация о работе Устройства ввода информации