Характеристика таможенных режимов
Реферат, 09 Марта 2013, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Вопросы, связанные с применением таможенных режимов, регулируются не только Кодексом, но и рядом дополнительных актов, в том числе ведомственных. Таможенный кодекс определяет наиболее общие и принципиальные положения. Развернутая регламентация применения конкретных режимов содержится преимущественно в нормативных актах ГТК, разрабатываемых на основе Кодекса и в дополнение к нему. В настоящее время утверждены и действуют Положения, регламентирующие таможенные режимы: реимпорта товаров, отказа в пользу государства, магазина беспошлинной торговли, уничтожения товаров, два режима таможенных складов.
Содержание
Введение……………………………………………………………...………............3
Условные сокращения и обозначения………………………………………….…..4
1 Основные таможенные режимы………………………………..……………..….6
2 Экономические таможенные режимы……………………………………..……..9
3 Завершающие таможенные режимы……………………………………….…..16
4 Специальные таможенные режимы.....................................................................18
5 Вывод…………………………………………………………………….……….20
Список использованной литературы …………….........………………………….21
Работа содержит 1 файл
Таможенные режимы ВЭД.doc
— 101.50 Кб (Скачать)
Список использованной литературы
- Таможенные режимы [Электронный ресурс].– Режим доступа: http://analyzeved.com/
background/fundamentals/ customs_regime/ - Виды таможенных режимов и их краткая характеристика [Электронный ресурс].– Режим доступа: http://www.bibliofond.ru/view.
aspx?id=29196 - Беляшов, В.А. Таможенные процедуры / В.А. Беляшов. – М.: Приор-издат, 2008. – 272 с.
- Российская Федерация. Законы Внешнеэкономическая деятельность: Сб. норматив. Док. – М.: ГроссМедиа, 2008. – 304с.
- Халипов, С. В. Таможенные режимы и специальные таможенные процедуры / С. В. Халипов. – М.: «ТАМОЖНЯ. РУ», 2009. – 320 с.
- Бекяшев, К. А. Таможенное право / К. А. Бекяшев, Е. Г Моисеев. – М.: Проспект, 2008. – 360 с.
- Рассолов, М. М. Таможенное право / М. М. Рассолов – М.: Юнити–дана, 2008. – 384 с.
- Молчанова, О. В. Таможенное дело / О. В. Молчанова – Ростов на Дону : Феникс, 2007. – 317 с.