Бизнес – план фирмы «Сладкий сон»

Автор: Пользователь скрыл имя, 01 Февраля 2011 в 17:24, курсовая работа

Описание работы

Форма собственности – частная.
Основной вид деятельности – производство постельного белья для населения города Козловка, а в последующем и в других районах и городах.
Данный проект планируется реализовать без образования юридического лица для уменьшения налогообложения и упрощения финансовой отчетности.

Работа содержит 1 файл

Сладкий сон.doc

— 139.50 Кб (Скачать)

Нпр=1706632,2/600000=2,8

Для реализации проекта необходимо взять кредит для приобретения основных средств в размере 600 тыс. руб. в Госбанке. Если годовая ставка процента составляет 19%, а начисление процентов производится по формуле сложного процента раз в год, то при единовременном погашении кредита и процентов в конце года необходимо будет выплатить 714 тыс. руб. 
 
 
 

Оценка  рисков

Рассмотрим  основные возможные риски:

Риск  отсутствия сбыта.

Его вероятность  невелика, однако, чтобы ее уменьшить, следует уже на стадии подготовки производства установить контакты с  потенциальными потребителями.

Риск  неплатежеспособности покупателей.

Вероятность этого риска оценить трудно, и  сделать это надо в ходе маркетинга. Одним из вариантов является организация “обмена” нашей продукции на продукцию заводов-покупателей, с последующей реализацией этой продукции через розничных торговцев.

 

Заключение

Данный  проект можно отнести к низкорисковым, быстроокупаемым и прибыльным вложениям. Этому способствуют как общеэкономические, так и общеотраслевые условиям.

Фирма “Сладкий сон” является рентабельной (124,7%) – это говорит о том, что можно спокойно открывать предприятие, а через некоторое время задуматься о расширении. Для этого будет составлен ещё один бизнес-план.

При этом существуют потенциальные резервы  снижения себестоимости, которые распределены следующим образом: снабжение- 30%, производство- 10%, сбыт- 20%. Снижение себестоимости  вызовет рост годовой прибыли и приведет к увеличению эффективности проекта.

Информация о работе Бизнес – план фирмы «Сладкий сон»