Финансовые инструменты

Автор: Пользователь скрыл имя, 14 Марта 2012 в 14:07, реферат

Описание работы

Инвестирование в ценные бумаги является относительно новым явлением в отечественной экономике. Поскольку в советское время не функционировал финансовый рынок как таковой, не было его важной составляющей - рынка ценных бумаг, то отсутствовали возможности вложений в финансовые инструменты и, прежде всего, в ценные бумаги.

Работа содержит 1 файл

Финансовые инструменты.doc

— 48.50 Кб (Скачать)

На базе исследования различных коэффициентов выявляются тен­денции за предыдущие периоды, и основываясь на этом, проецируется дальнейшее развитие деятельности фирмы. Подобный анализ требует изучения большого количества статистических данных  и может служить основой для принятия инвестиционного решения о вложении денежных средств в акции той фирмы, которая является более стабиль­ной, надежной и перспективной.

Технический анализ представляет собой один из методов иссле­дования динамики фондового рынка с целью прогнозирования направ­ления движения цен. Основными пользователями технического анализа являются трейдеры. Технические аналитики:

       проводят исследование движения курсов ценных бумаг;

       выявляют тенденции и направления их изменений;

       прогнозируют на этом основании движение цен в будущем.

Технические аналитики полагают, что все происходящее на фон­довом рынке подчинено тем или иным тенденциям. Основная цель тех­нического аналитика - выявление этих тенденций на ранних стадиях их развития и осуществление торговли ценными бумагами в соответствие с направлением данной тенденции.

Как фундаментальный, так и технический анализ нацелены на прогнозирование динамики рынка, они используются для решения од­ной и той же проблемы, а именно определения, в каком же направлении будут двигаться цены на фондовом рынке



Информация о работе Финансовые инструменты