Прогнозирование

Автор: Пользователь скрыл имя, 11 Ноября 2012 в 20:47, доклад

Описание работы

Основными факторами, влияющими на фонд номинальной заработной платы работников крупных исредних предприятий и организаций, являются среднесписочная численность работающих на крупныхи средних предприятиях и организациях, финансовый результат хозяйствующих субъектов, индекспотребительских цен и ставка рефинансирования.

Работа содержит 1 файл

Прогнозирование.docx

— 14.39 Кб (Скачать)

Основными факторами, влияющими на фонд номинальной заработной платы работников крупных исредних предприятий и организаций, являются среднесписочная численность работающих на крупныхи средних предприятиях и организациях, финансовый результат хозяйствующих субъектов, индекспотребительских цен и ставка рефинансирования.

По оценке 2011 года, основанной на динамике фонда заработной платы за первое полугодие текущегогода, ожидается рост фонда номинальной заработной платы работников крупных и среднихпредприятий и организаций до уровня                      110,8 % по отношению к 2010 году за счетстабилизации среднесписочной численности работающих на крупных и средних предприятиях иорганизациях и значительного увеличения прибыли предприятий и организаций. Повышение прибылиожидается в связи с увеличением объема отгруженной продукции собственного производства на фонероста цен на нефть Uralsв 2011 году.

По оптимистическому и базовому вариантам в 2012 году будет наблюдаться незначительноезамедление темпа роста фонда оплаты труда, вызванное замедлениемтемпа роста прибыли вэкономике. Сохраняющийся в 2012 году высокий уровень инфляции  также окажет сдерживающеевоздействие на рост реальной заработной платы.

На период 2013-2014 гг. прогнозируется ускорение роста фонда оплаты труда в результате повышенияэкономической активности, сопровождающейся достаточно быстрым снижением инфляции истабилизацией цен на нефть.

По пессимистическому сценарию, в основу которого заложена негативная динамика цен на нефть(резкое снижение со 125 долл./баррель в 2011 году                                  до 75 долл./баррель в 2012году) и отсутствие государственной поддержки крупных и средних предприятий, прогнозируетсянезначительное снижение фонда номинальной заработной платы в 2012 году,  в 2013-2014 годах –умеренный рост фонда номинальной заработной платы.

В целом рост фонда оплаты труда в 2014 году по отношению к 2011 году по базовому сценариюсоставит 124,8 %, по пессимистическому сценарию –                      103,9 %, по оптимистическомусценарию – 132,5 %.

Изменение темпов роста показателя по сравнению с Прогнозом социально-экономического развития города Перми до 2013 года (далее  – Прогноз 2011-                       2013 гг.) в большей степени связано с ростом объемов промышленного производства и совокупной прибыли предприятий, стабилизацией численности работающих на крупных и средних предприятиях и снижением уровня инфляции.

Динамика изменения объема совокупных трудовых доходов населения  тесно коррелирует с трендом фонда номинальной заработной платы работников крупных и средних предприятий и организаций.

В 2011 году по сравнению с 2010 годом по оценке, основанной на месячной динамике  поступления налога на доходы физических лиц (далее – НДФЛ)                        в бюджет города Перми, планируется рост совокупных трудовых доходов населения на 12,4 %.

В планируемом периоде 2012-2014 гг. рост трудовых доходов населения  по базовому сценарию составит 124,7 % (2014 год по отношению к 2011 году),                        по пессимистическому сценарию – 100,2 %, по оптимистическому сценарию – 136,5 %.

Изменение темпов роста показателя по сравнению с Прогнозом 2011-2013 гг. связано с позитивной динамикой  фонда оплаты труда, оказывающей  непосредственное влияние на объем  совокупных трудовых доходов населения.


Информация о работе Прогнозирование