Строительство газопровода высокого давления Мпа 1.2 к д. Болычево Волоколамского муниципального района, Московской области

Автор: Пользователь скрыл имя, 22 Января 2012 в 23:51, реферат

Описание работы

Российский рынок недвижимости находится в стадии становления и постепенного развития. Однако важным условием становления и развития рынка недвижимости является привлечение инвестиций – как иностранных, так и стороны российских партнёров.

Содержание

Введение
1. Основание проведения работ
2. Ресурсное обеспечение
3. Организация и управление работ
4. Алгоритм проведения работ
5. Контроль выполнения работ
6. Заключение
7. Список литературы

Работа содержит 1 файл

инвестиционное обеспечение для сети.doc

— 356.00 Кб (Скачать)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РФ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ 

МОСКОВСКИЙ  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ 
 
 

КУРСОВАЯ   РАБОТА 

по дисциплине: «Экспертиза и инспектирование инвестиционных процессов» 
 
 
 
 
 

Строительство газопровода высокого давления Мпа 1.2 к д. Болычево Волоколамского муниципального района, Московской области 
 
 
 
 
 
 
 

       Выполнил: студент группы 48/4н

       факультета  ВШОСЭУН

       В.С. Дорофеев 
 
 

       Приняла: преподаватель Столбова В.А. 
 
 
 

Москва  2011г.

 СОДЕРЖАНИЕ

     Введение

  1. Основание проведения работ
  2. Ресурсное обеспечение
  3. Организация и управление работ
  4. Алгоритм проведения работ
  5. Контроль выполнения работ
  6. Заключение
  7. Список литературы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Введение 

     Российский  рынок недвижимости находится в  стадии становления и постепенного развития. Однако важным условием становления и развития рынка недвижимости является привлечение инвестиций – как иностранных, так и стороны российских партнёров.

     Предмету  настоящей работы наиболее соответствует  следующее определение инвестиции :

     Инвестиции  – это долгосрочное вложение капитала для будущего повышения благосостояния инвестора. При этом подразумевается, что основной целью инвестиции является достижение результата (повышения благосостояния), выраженного в денежной форме.

     Другими словами, степень эффективности инвестиций определяется путём сопоставления выраженных в виде денежных потоков ресурсов и результатов их использования.

     При этом процедуру сопоставления в  общеэкономической практике принято  называть анализом инвестиции или анализом эффективности инвестиции.

     Как правило, в процессе анализа инвестиции решаются следующие задачи :

     выявление экономической целесообразности инвестиции, т.е. выявление абсолютного превышения результатов над вложенными ресурсами ;

     выявление наиболее эффективной инвестиции среди  альтернативных ;

     выявление наиболее эффективного портфеля инвестиции.

     В абсолютном большинстве случаев  целью анализа инвестиций является обоснование инвестиционного решения, которое должен принять инвестор. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  1. Основание проведения работ
 

   В данной работе будет рассмотрено выполнение проектно-изыскательских, кадастровых и строительно-монтажных работ в рамках Программы Правительства Московской области «Газификация населенных пунктов Московской области на 2005-2012 годы», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 20.12.2004 № 778/50 (в ред. от 15.12.2010 № 1109/58), финансирование которых предусмотрено бюджетом Московской области.

   Объектом  данной работы является «Газопровод высокого давления к д. Болычево Волоколамского муниципального района» Московской области.

   В соответствии с паспортом Программы Правительства Московской области «Газификация населенных пунктов Московской области на 2005-2012 годы», утвержденной постановлением Правительства Московской области от 20.12.2004 № 778/50 (в ред. от 15.12.2010 № 1109/58) заказчиком-застройщиком является Газовое хозяйство Московской области ГУ «Мособлгаз» (приложение 1) 

2. Ресурсное обеспечение настоящей Программы 

    Источниками финансирования Программы являются:

    средства, получаемые Государственным унитарным предприятием газового хозяйства от применения специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа;

    средства  организаций и граждан;

    средства  коммерческих кредитов, займов;

    иные  источники, разрешенные законодательством  Российской Федерации. 

3. Организация управления настоящей Программой 

    Функции заказчика настоящей Программы  осуществляет Топливно-энергетический комитет Московской области.

(в ред. постановления Правительства МО от 30.05.2006 N 467/16)

    В рамках выполнения настоящей Программы  Топливно-энергетический комитет Московской области осуществляет следующие  функции:

(в ред. постановления Правительства МО от 30.05.2006 N 467/16)

    координацию деятельности заказчика-застройщика, проектных, строительных и научно-исследовательских  организаций, участвующих в реализации мероприятий настоящей Программы;

    организацию взаимодействия Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области с ОАО "Газпром", ООО "Мострансгаз" и органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;

    абзац исключен. - Постановление Правительства МО от 30.05.2006 N 467/16;

    осуществляет  контроль за реализацией мероприятий  настоящей Программы.

    Функции заказчика-застройщика по объектам газификации, предусмотренным настоящей  Программой, осуществляет Государственное унитарное предприятие газового хозяйства Московской области.

    Выполнение  настоящей Программы осуществляется Государственным унитарным предприятием газового хозяйства Московской области, научно-исследовательскими, проектными и строительными организациями, принимающими участие в реализации настоящей Программы.

(в ред. постановления Правительства МО от 30.05.2006 N 467/16). 

4. Алгоритм проведения комплекса работ 

     В составе выполнения проектно-изыскательских работ производиться предварительное  согласование предпроектной документации, в части верного выполнения инженерно-геодезических и геологических работ с органами местного самоуправления (администрацией муниципального района, комитет-имущественных отношений, архитектуры), инженерными и коммунальными службами района (ОАО «Ростелеком», ЗАО «Газтелеком»  и т.д.), согласование с ГП Мособлгеотрет. Для выполнения разработки проектной документации требуется получение материалов выбора земельного участка по предварительным работам согласования места размещения объекта. Поэтому зачастую выполнение проектно-изыскательских и кадастровых работ производится параллельно.

     В составе проектной документации выполняются работы по получению технических условий на подключение и присоединение к существующим источникам газоснабжения ГГРП, ГРПБ. Получение технческих условий от ГУ МО «Мосавтодор», ОАО «Моэк» и других инженерных служб. По результатам определения и наличия на исполнительной топографической съемке инженерных коммуникаций и полученных технических условий проектируется трасса газопровода  рамках своей охранной и эксплуатационной зоне.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Состав  перечня проектно-изыскательских работ 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Состав  выполнения землеустроительных и кадастровых работ 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Выполнение кадастровых и землеустроительных работ, является одно  из важнейших частей реализации проекта, так как оформление прав на земельные участки в период строительства необходимо в соответствии с действующим законодательством Росссийской Федерации.

      Для получения разрешения на строительство  необходимо представить в органы исполнительной власти перечень документов указанный в ст. Градостроительнгого кодекса. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

5. Контроль за реализацией настоящей Программы 

    Контроль  за реализацией настоящей Программы  осуществляет заказчик настоящей Программы - Топливно-энергетический комитет  Московской области.

(в ред. постановления Правительства МО от 30.05.2006 N 467/16)

    Заказчик  настоящей Программы ежегодно представляет в Правительство Московской области  отчет о выполнении настоящей  Программы за отчетный период нарастающим итогом.

(в ред. постановления Правительства МО от 07.06.2007 N 415/21)

    Итоговый  отчет о реализации настоящей  Программы представляется в Правительство  Московской области заказчиком настоящей Программы не позднее 1 июня 2013 года.

(в ред. постановления Правительства МО от 23.06.2009 N 500/25) 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Заключение 

     Применение  любых, даже самых изощренных, методов не обеспечит полной предсказуемости конечного результата, основной целью является сопоставление предложенных к рассмотрению инвестиционного проектов на основе унифицированного подхода с использованием по возможности объективных и перепроверяемых показателей.

     Для этого целесообразно применять  в первую очередь динамические методы, основанные преимущественно на дисконтировании  образующихся в ходе реализации проекта  денежных потоков. Применение дисконтирования  позволяет отразить основополагающий принцип "завтрашние деньги дешевле сегодняшних" и учесть тем самым возможность альтернативных вложений по ставке дисконта. Общая схема всех динамических методов оценки эффективности в принципе одинакова и основывается на прогнозировании положительных и отрицательных денежных потоков (грубо говоря, расходов и доходов, связанных с реализацией проекта) на плановый период и сопоставлении полученного сальдо денежных потоков, дисконтированного по соответствующей ставке, с инвестиционными затратами. А мероприятия по оценке риска инвестирования и применение методов учета неопределенности в финансовых расчетах, позволяющие уменьшить влияние неверных прогнозов на конечный результат и тем самым увеличить вероятность правильного решения, могут существенно повысить обоснованность и корректность результатов анализа.

     Анализ  развития и распространения динамических методов определения эффективности  инвестиций доказывает необходимость  и возможность их применения для  оценки инвестиционных проектов. Тем  более важен динамический анализ инвестиционных проектов в деятельности финансового института, ориентированного на получение прибыли и имеющего многочисленные возможности альтернативного вложения средств. 
 

Информация о работе Строительство газопровода высокого давления Мпа 1.2 к д. Болычево Волоколамского муниципального района, Московской области