Что такое наркомания?

Автор: Пользователь скрыл имя, 26 Ноября 2011 в 09:50, статья

Описание работы

Недавно по центральному телевидению я смотрела передачу, где главными «героями» была молодая семейная пара. И муж, и жена наркоманы. Эти горе – родители предпочли употреблять наркотики, нежели заботиться о своих детях. Дети трёх и десяти лет – остались без присмотра и ухода, были зачастую голодные. Ситуация в семье сложилась так: что родная бабушка вынуждена была обратиться в соответствующие органы с просьбой о лишении родительских прав.

Работа содержит 1 файл

статья.docx

— 12.57 Кб (Скачать)

Что такое  наркомания?

       Недавно по центральному телевидению я смотрела передачу, где главными «героями» была молодая семейная пара. И муж, и жена наркоманы. Эти горе – родители предпочли употреблять наркотики, нежели заботиться о своих детях. Дети трёх и десяти лет – остались без присмотра и ухода, были зачастую голодные. Ситуация в семье сложилась так: что родная бабушка вынуждена была обратиться в соответствующие органы с просьбой о лишении родительских прав.

       Приём любых наркотиков, в любых количествах  вреден, даже смертельно опасен!

       Наркотические вещества способны приподнять настроение, вызвать состояние удовольствия, но при этом наркотики «привязывают» к себе человека. Употребляя наркотики, человек очень скоро (зачастую с первой же «дозы») впадает в психическую и физическую зависимость от этих веществ. Употребление наркотиков вызывает также психические расстройства – искажение мировоззрения, изменение личности, а так же тяжёлые заболевания внутренних органов. Наркотики ослабляют иммунитет и истощают организм. Внутривенные наркотики способствуют передаче вирусных гепатитов В, С и Д, а также ВИЧ, вызывающего СПИД. Вич – инфекция и наркомания неотделимы друг от друга. Среди заразившихся до 90 процентов составляют люди, употребляющие наркотики инъекционным способом. Молниеносному распространению ВИЧ инфекции способствуют «законы братства»: групповое пользование одним шприцем и иглой, изготовление «варева» в одном котле. Смертельно опасный по своей природе ВИЧ под влиянием наркотиков резко усиливает свою агрессивность. Статистика неопровержимо свидетельствует: у ВИЧ – инфицированных наркоманов высокая частота прогрессии заболевания. Они хуже поддаются лечению и быстрее погибают.

         Я считаю, что должна активнее проводиться санитарно – просветительная работа среди населения. Чтобы не только взрослые, но и каждый ребёнок понимал последствия употребления наркотиков. Наркомания это зависимость. Это болезни и проблемы. Это горе близких. Это рождение больных детей… 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Информация о работе Что такое наркомания?