Мой любимый журналист

Автор: Пользователь скрыл имя, 08 Марта 2012 в 16:04, сочинение

Описание работы

Мои родные и многие друзья не понимают, почему я решила стать журналисткой, и мало кто отзывается об этой профессии положительно, да и вообще считают её несерьезной. «Ну и что ты будешь делать? Напишешь какую-нибудь статейку в газету, которую никто толком читать не будет?» - обычно такие слова я слышу от своих близких.

Работа содержит 1 файл

Мой любимый журналист.docx

— 13.97 Кб (Скачать)

Мой любимый журналист.

   Мои родные и многие друзья не понимают, почему я решила стать журналисткой, и мало кто отзывается об этой профессии положительно, да и вообще считают её несерьезной. «Ну и что ты будешь делать? Напишешь какую-нибудь статейку в газету, которую никто толком читать не будет?» - обычно такие слова я слышу от своих близких.  Но я не согласна с мнениями о том, что журналистика – несерьезное занятие. Как мне кажется, эта деятельность уникальна и ценна: не каждый сможет совершить множество дел, пользуясь одним лишь орудием труда – словом. Именно поэтому я хочу привести пример того, как настоящий профессионал может добиться огромных успехов не только в сфере журналистики, но и в других видах деятельности. Примером такого профессионала станет одна из моих любимых журналисток Ольга Шелест.

   Рассказывать биографию Ольги, я думаю, нет смысла – каждый может с ней ознакомиться. Скажу только то, что она училась в Московском гуманитарном институте телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина на факультете тележурналистики и работала на таких каналах, как Муз-ТВ, СТС, НТВ-плюс и MTV Россия.

   Почему же я  выбрала в качестве примера  именно эту женщину? Моя мама  часто спрашивает: «Чем занимаются  журналисты, где они работают, и в чем заключается их успех?» Наверняка, если спросить у любого человека, с чем ассоциируется у него профессия журналиста, то он ответит: «Девушка/парень с диктофоном или с ручкой и блокнотом в руках». Но если спросить у него об Ольге Шелест, то вряд ли первое, что придет ему на ум, будет диктофон или блокнот. А всё потому, что Ольга благодаря своему таланту смогла добиться больших успехов в карьере. К тому же я считаю, что ей еще помогла и её позитивная настроенность, ибо успешный карьерный рост во многом зависит от того, сможешь ли ты с добродушной иронией смотреть на трудности, которые ты преодолел или которые тебе предстоит преодолеть. Ольга также смогла показать себя как самую стильную телеведущую и просто потрясающую женщину, получив звания «Девушка в стиле Incredible Me 2006», «Улыбка года 2007» и «Дива года 2011» по версии журнала Glamour. Помимо этого Ольга приняла участие в проекте «Цирк на Первом», где поразила зрителей, жюри и саму себя зрелищными и сложными номерами. Она стала обладательницей  Суперкубка, который вручался по итогам двух проектов: «Цирк на Первом» и «Цирк со звездами». В 2008 году Шелест попала на широкие экраны. Ведущая сыграла роль второго плана в полнометражном фильме «Невеста любой ценой» Дмитрия Грачева. Вместе со своими коллегами с радио «Маяк» в 2009 году Ольга Шелест приняла участие в озвучивании картины «Рок-волна» Ричарда Кёртиса и мультфильма «Ледниковый период 3: Эра динозавров». После этого Шелест вместе в Комоловым стала обладательницей премии «Радиомания» как «Лучший ведущий программы, шоу», более того, девушка стала ведущей музыкальной премии «МУЗ ТВ 2009». Стоит отметить, что Ольга Шелест является бессменным комментатором конкурса «Евровидение». Эти и многие другие награды и достижения говорят о трудоспособном и талантливом человеке. Я считаю, что Ольга доказала, что журналистика – профессия уникальная в своём роде.

   Профессия журналиста  – профессия благородная и  гордая, независимая и открывающая  свет людям. Возможно, в нынешнее  время эти эпитеты звучат как  устаревшие. Но даже в самые  темные времена, прорываясь к  истине, облагораживают жизнь люди, профессия которых – журналист.


Информация о работе Мой любимый журналист