Передача «Орел и Решка»

Автор: Пользователь скрыл имя, 22 Сентября 2011 в 09:52, доклад

Описание работы

Каждая программа рассказывает об одной стране или городе с двух точек зрения путешественника - не ограниченного в средствах и туриста - тотально экономного. Ведущие, известный клипмейкер Алан Бадоев и его жена Жанна, в начале каждой программы подкидывают монетку, чтобы выяснить, кто из них летит с золотой кредитной карточкой, а кто – со 100 евро (или 100 $ в зависимости от страны).

Работа содержит 1 файл

Образец.doc

— 28.00 Кб (Скачать)

       Передача  «Орел и Решка» 

       Год выпуска: 2011

       Страна: Украина, Интер

       Жанр: ТВ-Шоу

       В ролях: Алан и Жанна Бадоевы

       Язык  программы: Русский

       Продолжительность: ~ 00:45:00 серия

       Travel-шоу «Орел и Решка» выходит на канале «Интер» каждое     воскресенье в 11.40.

             Идея  передачи «Орел и решка»  принадлежит телеканалу   

«Интер».

       Это – познавательно-развлекательгая  программа путешествий, ориентированная  на широкую аудиторию.  Эта передача может быть интересна как подросткам, так и домохозяйкам.

       Каждая  программа рассказывает об одной стране или городе с двух точек зрения путешественника - не ограниченного в средствах и туриста  - тотально экономного. Ведущие, известный клипмейкер Алан Бадоев и его жена Жанна, в начале каждой программы подкидывают монетку, чтобы выяснить, кто из них летит с золотой кредитной карточкой, а кто – со 100 евро (или 100 $ в зависимости от страны). Конечно тот из супругов, кто волею монетки получает золотую кредитку, вкушает все прелести страны по полной программе – к его услугам роскошные отели, рестораны, эксклюзивные развлечения, отдых, дорогой шоппинг, закрытые вечеринки, встречи с местными звездами. Ну, а если выпало лететь с минимальными деньгами… тоже не беда! Естественно придется экономить, находить бесплатные ночлеги, путешествовать автостопом, ввязываться в авантюры, питаться тем, что попадает под руку или упало с дерева. Но это незабываемая возможность пережить настоящее приключение!

       Программа снята постановочно, но во многих эпизодах создается впечатление репортажности, буд-то ведущий попадает в ситуацию, а камера просто наблюдает за ним.

       Лично для меня передача представляет интерес, как познавательная программа, которая  рассматривает страны с туристической  стороны, а не просто рассказывает про  местные достопримечательности.

       Программа построена во сновном на натурных съемках. Многие кадры сняты при  использование широкоугольной оптики, что придает динамики и полноты  восприятия пейзажа. Так же красоты  и привлекательности добавляют  режимные съемки.

       Динамичная  музыка помогает удержать внимание зрителя.

       При монтаже часто используються  полиэкраны, для того что бы усилить  разницу между двумя видами отдыха.

       Главные интересные факты подаются с помощью  закадрового текста ведущих.

       Продуктплейсменты грамотно включены в сюжет программы: электронная карточка, которой расплачиваеться ведущий и название туристической фирмы, предоставляющей возможность путишствий, фигурирует в заставке передачи. Реклама не раздражает и не выпирает.

Информация о работе Передача «Орел и Решка»