Контрольная работа по "Безопасность жизнедеятельности"
Контрольная работа, 19 Декабря 2011, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Индивидуальные средства защиты предохраняют органы дыхания, глаза и кожные покровы от воздействия на них паров, капель и аэрозолей ОВ, а также от попадания радиоактивной пыли, болезнетворных микробов и
токсинов.
К средствам индивидуальной защиты органов дыхания относятся противогазы и респираторы, а также простейшие средства - противопыльная тканевая маска (ПТМ) и ватно-марлевая повязка (ВМП). Простейшие средства защиты могут быть изготовлены самостоятельно. При отсутствии и этих средств можно воспользоваться тканью, сложенной в несколько слоев, полотенце и т.п.
Содержание
Средства индивидуальной защиты от действия пыли, газов, паров. Их классификация и область применения………………………………………..
Механические и химические способы очистки сточных вод…………
Задача 12 (1)……………………………………………………………….
Задача 17 (8)……………………………………………………………….
Список использованной литературы…………
Работа содержит 1 файл
Контрольная.docx
— 29.82 Кб (Скачать) Минерализаторы
в присутствии кислорода
- Задача 12 (1)
В здании размером 58х36х14,5 с количеством этажей 3 размещено производство категории А со степенью огнестойкости строительных конструкций I. Количество людей в самой многочисленной смене 50 чел. В здании 8 дверей шириной 1,4. Скорость движения потока людей 40 чел/мин, средняя пропускная способность 5 чел/, средняя плотность людского потока 5 м/с.
Определим
расчетное время эвакуации:
Расчет
требуемого расхода воды на пожаротушение:
Диаметр трубопровода составит:.
- Задача 17 (8)
Определить
годовую экономию от улучшении условий
труда, если среднесписочная численность
работающих 240 чел., число людей, пользующихся
дополнительным отпуском 36 и 6 чел., количество
работающих, чей труд оплачивается
по повышенным тарифным ставкам 35 и 5 чел.,
среднедневная зарплата 68,2 руб., среднесменная
выработка продукции 375,4, годовой
фонд рабочего времени 336 дн., удельный
вес условно-постоянных расходов в себестоимости
продукции 22 %.
Годовая
экономия на одного рабочего составит:
- Список использованной литературы
- Алтунин А.Т. Гражданская оборона. – М., 2002.
- Архангельский А.М. Бактериологическое оружие и защита от него. – М., 2007.
- Боровский Ю.В., Галиев Р.Ф. Бактериологическое оружие вероятного противника и защита от него. – М., 2009.