Терроризм как одна из важнейших угроз современного мира

Автор: Пользователь скрыл имя, 23 Декабря 2011 в 20:01, реферат

Описание работы

Террористические акты с каждым годом становятся все более тщательно организованными и жестокими, с использованием самой современной техники, оружия, средств связи. В различных регионах мира политическими и националистическими радикалами, взявшими на вооружение методы террора для достижения своих целей, организована разветвленная сеть подполья, складов оружия и взрывчатых веществ, обеспечивающих структур, финансовых учреждений. В качестве прикрытия для террористических организаций функционирует система фирм, компаний, банков и фондов.
Противодействие терроризму должно рассматриваться всеми цивилизованными странами в качестве одной из основных общегосударственных задач. Важнейшие направления деятельности в этой сфере: совершенствование правовой базы, усиление взаимодействия между федеральными органами, оказание максимального давления на страны, поддерживающие терроризм, увеличение численности сотрудников федеральных структур, занимающихся проблемой терроризма, и их технической оснащенности.

Содержание

Введение …………………………………………………………………………………...…3
1. Краткая история терроризма …………………………………………………………...…...4
2. Понятие и виды современного терроризма …………………………………………..……7
3. Основные причины, порождающие терроризм ………………...........................................11
4. Уголовно-правовое содержание терроризма и уголовная ответственность за терроризм ……………………………………………………………………………………………......17
Заключение ……………………………………………………………………………..…..22
Список литературы

Работа содержит 1 файл

ТЕРРОРИЗМ КАК ОДНА ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ПРОБЛЕМ СОВРЕМЕННОГО МИРА22.docx

— 58.98 Кб (Скачать)