Рефераты по маркетингу
Реклама. Понятие и виды
Реферат, 22 Февраля 2013
Реклама необязательно навязывает товар покупателю. Иногда она просто заставляет вспомнить последнего конкретную марку или название товара (услуги) когда он делает свой выбор. В начале потребитель решает из чего выбирать, а уже затем какой марке отдать предпочтение, на основе своего представления о ней, стереотипа или сложившегося образа конкретной марки товара (услуги).
Реклама: виды современной рекламы
Доклад, 03 Декабря 2011
Реклама - (франц. reclame, от лат. гесlamo - выкрикиваю) – это информация о потребительских свойствах товаров и различных видах услуг с целью их реализации или создания спроса на них, а также распространение сведений о лице, организации, произведении литературы и искусства и т. п. с целью создания им популярности. (Большая советская энциклопедия)
Реклама: история, цели, виды, правила
Реферат, 01 Декабря 2010
Слово Реклама происходит от французского слова “reclame” . Сама реклама, если говорить простым языком, служит для того, чтобы оповестить различными способами (иногда всеми имеющимися) о новых товарах или услугах и их потребительских свойствах, и направлена на потенциального потребителя, оплачивается спонсором и служит для продвижения его продукции и идей. Реклама является частью коммуникационной деятельности фирмы, наряду с паблисити и стимулированием сбыта. Реклама необязательно навязывает товар покупателю.
Реклама: сущность и виды
Контрольная работа, 27 Апреля 2013
Таким образом целью данной контрольной работы является изучение рекламы как основной формы коммуникаций, а также более подробное рассмотрение таких вопросов как виды рекламы, средства распространения рекламы, разработка рекламного бюджета, оценка эффективности рекламы. Также в данной работе эта тема рассматривается на практике, применительно к предприятию Объектом исследования, соответственно, является реклама.
Рекламна кампанія
Контрольная работа, 27 Февраля 2013
У професійному лексиконі маркетингу рекламу позначають терміном «Адвертайзинг», що в буквальному перекладі з англійської означає «повідомлення», і столковивается як залучення уваги споживачів до продукції (товарі, послузі, ідеї) і поширення рад, закликів, пропозицій, рекомендацій придбати даний товар, продукцію, послугу або ідею.
Головною функцією реклами є «індивідуалізація продукту», тобто виділення його з іншої маси конкуруючих виробів шляхом підкреслення будь-якої властивою тільки йому відмінною риси (висока якість, надійність, помірна ціна в Киеве, оригінальні споживчі властивості, зручна упаковка), здатність більш повно задовольнити ту чи іншу потребу.
Рекламная деятельность
Курсовая работа, 14 Сентября 2011
Процесс разработки рекламы включает в себя, как правило, два этапа. Вначале принимается решение о структуре рекламного сообщения, разрабатывается цен¬тральный тезис (рекламный аргумент), информирующий о важнейших свойствах и отличительных особенностях товара, и форма его изложения. Затем присту¬пают к разработке непосредственно рекламного материала: разрабатывается текст и стиль, подбираются подходящие слова, цветовое оформление и дизай¬нерское решение. Следует также учитывать что, как правило, реклама бывает более эффективной, когда на товар возрастает спрос, нежели при его падении.
Рекламная деятельность
Контрольная работа, 31 Октября 2011
В нашей жизни реклама занимает огромное значение. Она в значительной степени определяет наш образ и стиль жизни, неизбежно оказывает влияние на наши взгляды, наше отношение к себе и окружающему миру. Она показывает нам готовые формы поведения в той или иной ситуации. Определяет, что хорошо и что плохо. Мы покупаем то, что нам говорят или «советуют». Каждый из нас даже того не замечая, находится под влиянием рекламы. Мы не замечаем, как она на нас действует. Мы стали рабами научно-технического прогресса,и реклама этим умело пользуется.
В нашей стране рекламное давление растет с каждым днем. На рекламу тратятся огромные деньги. Принося своим заказчикам многомиллиардные прибыли, реклама сама становится все более дорогостоящей. Согласно оценкам в нашей стране в год на рекламу тратится порядка 3 млрд. долларов.
Рекламная деятельность
Курсовая работа, 01 Мая 2012
Целью своей курсовой работы я ставлю определение понятия рекламы и методов ее классификации в зависимости от конкретного случая. Задачи курсовой работы – подробное изучение основных определений термина «реклама», вывод наиболее точного определения, а так же подробное рассмотрение и анализ основных подходов к классификации рекламы. Структура работы: работа состоит из двух глав. Первая глава – теоретическая часть, где определяется понятие термина «реклама» Вторая глава – практическая часть – подробное рассмотрение рекламной деятельности конкретного предприятия, а именно ООО «Челябинская Сотовая Связь» с выводами о эффективности его работы
Рекламная деятельность
Реферат, 11 Апреля 2013
Каждый товар служит удовлетворению тех или иных потребностей. Задача торговых организаций - довести товар до потребителя посредством купли-продажи. Известно, что процесс купли-продажи предполагает присутствие двух сторон - продавца и покупателя. Между ними - товар (услуга), реализация которого связана с определенными трудностями.
Рекламная деятельность компании ООО "Евросеть-Ритейл"
Дипломная работа, 04 Февраля 2013
Цель дипломной работы – изучение основ организации рекламной деятельности в ООО «Евросеть Ритейл».
Для достижения намеченной цели поставлены следующие задачи:
Изучение теоретических аспектов организации рекламной деятельности торговой фирмы.
Анализ организации рекламной деятельности в ООО «Евросеть Ритейл».
Разработка рекомендаций по повышению эффективности организации рекламной деятельности в ООО «Евросеть Ритейл».
Обоснование необходимости совершенствования рекламной деятельности в ООО «Евросеть Ритейл».
Анализ информационного обеспечения предмета исследования.
Исследование нормативно-правового обеспечения рекламной деятельности фирмы.
Рекламная деятельность в системе маркетинга на ООО «Темп Авто К»
Курсовая работа, 21 Декабря 2011
Организация и планирование рекламной деятельности предусматривает определение ее целей, путей их достижения и создает фирме условия для реализации своих особенностей в условиях конкуренции. Постановка целей определяет перспективу применения рекламы фирмы и создает условия для оценки ее эффективности. Правильно спланированная и хорошо организованная рекламная кампания в состоянии оказать существенное влияние на эффективность функционирования любого предприятия. Используя многообразные средства коммуникации, реклама содействует установлению и углублению контактов производителей с потребителями, расширению знаний населения о товарах и услугах. Эффективность рекламных кампаний достигается также за счет широкого использования массовых средств рекламы, один из которых дополняют и усиливают действия других.
Рекламная деятельность в системе маркетинговых коммуникаций на примере театра “На балконе”
Курсовая работа, 16 Апреля 2013
Цель работы: разработка концепции о внедрении службы маркетинга в деятельность молодёжного театра.
В рамках поставленной цели предусмотрено решение следующих задач:
1. Рассмотреть понятие рекламы, её виды и функции
2. Изучить этапы разработки плана маркетинговых коммуникаций
3. Проанализировать роль рекламы в социально-культурной сфере
Рекламная деятельность в системе связей с общественностью
Дипломная работа, 22 Февраля 2011
Целью дипломной работы является оценка рекламы в системе работы по связям с общественностью на примере РК «Голливуд» и разработка рекомендаций по ее совершенствованию.
Задачи:
1) Изучение литературы по теме исследования;
2) Анализ и оценка рекламной деятельности РК «Голливуд»
3) Разработка предложений по совершенствованию рекламной деятельности РК «Голливуд»
Рекламная деятельность на ООО «Темп»
Курсовая работа, 21 Ноября 2011
Целью курсовой работы является исследование рекламной политики на ООО «Темп» и определение путей повышения эффективности рекламной деятельности для предприятия в целом.
Основными задачами курсовой работы являются:
- исследование формирования маркетинговой системы предприятия в сфере услуг;
- изучение особенностей функционирования системы маркетинга в сфере услуг;
- систематизация теоретических аспектов рекламной деятельности предприятия;
- комплексный анализ деятельности предприятия, обоснование рекламной кампании на ООО «Темп», в том числе: анализ внутренней и внешней среды предприятия;
- определение путей повышения эффективности рекламной деятельности на ООО «Темп».
Объектом исследований является предприятие ООО «Темп», занимающееся грузоперевозкой по области, России и за рубежом.
Предмет исследований – рекламная деятельность предприятия
Анализ проводится за 2006-2008 гг.
Рекламная деятельность на предприятии
Курсовая работа, 31 Июля 2011
Таким образом, можно выделить цель нашего исследования, которая состоит в определении места рекламной деятельности в успешном ведении бизнеса.
Из поставленной цели вытекают следующие задачи:
1) дать наиболее полную научную характеристику ключевым понятиям:
- реклама;
- рекламная деятельность;
- рекламная кампания;
- концепция рекламной кампании и др.
Рекламная деятельность ОАО «121 Авиационный Ремонтный завод»
Курсовая работа, 04 Января 2012
Да, но не только это. Реклама – яркое явление современности: всепроникающее, вездесущее, профессиональное.
«Качество и надежность сегодня – это процветание завода завтра» - такой слоган висит над главным входом открытого акционерного общества «121 Авиационный Ремонтный Завод». Именно он задает направление и определяет деятельность этого предприятия.
Открытое акционерное общество «121 авиационный ремонтный завод» - это ведущее предприятие по ремонту самолетов и двигателей фронтовой авиации, имеющее более чем шестидесятилетнюю историю.
Завод производит ремонт и техническое обслуживание самолетов МиГ-23МЛ, МиГ-23МЛД, МиГ-23У, МиГ-29, МиГ-29УБ, Су-25, Су-25Т, Су-25УБ, Су-27 и их комплектующих изделий; авиационных двигателей Р29-300, Р27Ф2М-300, РД-33, АЛ-31Ф, ГТДЭ-117, ГТДЭ-117-1, АИ-9, АИ-9В, М-14П, М-14Х, ВК-1ТМ и их комплектующих изделий; агрегатов КСА-2, КСА-3, ВКА-99; ремонт комплектующих изделий самолетов Су-27УБ и Су-30МКИ. Предприятием осуществляется модернизация самолета Су-25 в вариант Су-25СМ, после её проведения самолет приобретает принципиально новые качества.
Рекламная деятельность организации
Курсовая работа, 18 Февраля 2012
Объектом исследования является рекламной деятельности на предприятии. Предмет исследования – средства рекламы, используемые на предприятии.
Цель данного курсового проекта – изучить особенности организации рекламной деятельности на предприятии.
Рекламная деятельность предприятий СКСиТ
Курсовая работа, 21 Декабря 2011
Цель работы: раскрыть сущность рекламы, и как можно подробнее рассказать о рекламе.
Задачи работы: рассмотреть рекламу в индустрии туризма;
Рекламная деятельность предприятия
Курсовая работа, 12 Марта 2012
Наступивший век – время господства информаций. Телевидение, радио, Интернет, газеты, телекоммуникационные сети; и всюду присутствует реклама. Всё труднее становится привлечь внимание покупателя.
Рекламная деятельность предприятия торговли
Контрольная работа, 26 Февраля 2013
Концепция жизненного цикла товара включает сбыт продукции, доходы от продаж, полную стратегию маркетинга с момента выпуска продукта на рынок и до его снятия с производства. Впервые она была озвучена Теодором Левитом в 1965 г. Идея состоит в том, что любой продукт рано или поздно выпадает из рынка, заменяясь другим, более подходящим товаром. Определение жизненного цикла продукта применяется и к группам товаров, и к подгруппам, и к определенному виду или торговой марке.
Рекламная деятельность.Фирменный стиль
Контрольная работа, 19 Января 2011
Сегодня, когда на каждого потребителя обрушивается масса рекламной информации, формула AIDA гораздо актуальнее, чем ранее. Потребитель, становится все более устойчив, к рекламному воздействию и менее открыт к восприятию сообщений. Реклама должна быть такой, чтобы не только выделиться, но и удержать внимание. Модель AIDA основывается на простых принципах человеческого поведения, и это помогает создавать действительно работающую рекламу.
Рекламная кампания
Курсовая работа, 05 Декабря 2011
Целью исследования является рассмотрение теоретических основ планирования рекламной кампании.
Выделенные задачи исследования следующие:
- содействие узнаваемости товара и услуг предприятия, где бы они ни предлагались и укрепление доверия к ним;
- предложение приемлемых рекламных мероприятий для предприятия;
- совершенствование репутации и общего представления о предприятии;
- стимулирование спроса.
Рекламная кампания
Курсовая работа, 19 Ноября 2012
Целью данной курсовой работы является разработка мероприятий по повышению эффективности рекламной кампании предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- выявить сущность и значение рекламной деятельности;
Рекламная кампания библиотеки
Курсовая работа, 22 Апреля 2012
Огромную роль в сохранении и упрочнении позиций учреждения в современном мире играет реклама. Реклама продукции, услуг и деятельности предприятия – это важнейшая составная часть комплекса маркетинговых мероприятий, своеобразный информационный выход на потребителя. Реклама - яркое явление современности: всепроникающее, вездесущее. Реклама столь разнолика, в наше время столь же пестры и суждения о ней. Что есть «реклама»? Вот одно наиболее устоявшееся определение из словаря: «Реклама - разнообразные мероприятия, имеющие целью оповещения о чём- либо (например: товаров, зрелищ, услуг).
Рекламная кампания и её роль в маркетинговой деятельности предприятия
Курсовая работа, 15 Января 2012
Процесс формирования рекламы как составной части рыночной инфраструктуры и одного из секторов рыночной экономики в Российской Федерации начался по существу стихийно. Прежний опыт организации коммерческой рекламной деятельности, который имелся в условиях командно-административной системы управления, был совершенно недостаточен для новых экономических реалий. В условиях, когда хозяйственные связи между товаропроизводителями и потребителями устанавливались централизованно, потребность в рекламе как коммерческой информационной коммуникации во многом носила символический характер.
Рекламная компания банка
Контрольная работа, 05 Декабря 2011
Реклама – французское reclama – это информация о потребительских свойствах товаров и различных видах услуг с целью их реализации, создания спроса на них, а также распространения сведений о лице, организации, произведении литературы с целью создания им популярности.
Рекламная корреспонденция
Реферат, 28 Февраля 2012
Это наиболее распространенный аналитический газетный жанр, который основывается на конкретном анализе фактов, изучении какой-либо локальной ситуации. Назначение корреспонденции — пропагандировать новые явления общественной жизни, вскрывать имеющиеся недостатки.
Рекламная политика Харлей Девидсон
Статья, 20 Октября 2011
Особенность маркетинговой политики Harley — создание сообщества людей, лояльных именно к этой марке. Помимо мотоциклов, компания выпускает множество товаров широкого потребления с эмблемой Harley-Davidson. Одежда, обувь, мебель, посуда, выпускаемые под этой маркой, позволяет создать своеобразный стиль жизни от Харли, который делает мотоцикл по-настоящему культовым. Также каждый владелец любого из мотоциклов Харли имеет возможность вступить в созданное фирмой сообщество владельцев мотоциклов этой марки (H.O.G. — Harley Owners Group). На сегодня H.O.G. — самый многочисленный клуб любителей мотоциклов в мире.
Рекламная стратегия
Реферат, 08 Декабря 2012
Для разработки коммуникационной стратегии мы выбрали новую услугу – организация свадеб для нашего вымышленного ресторана «На волне».
Цель новой услуги – привлечь клиентов, привлечь внимание СМИ к своему ресторану, так как свадьба является одним из самых значимых со-бытий в жизни, и чем ярче она запомнится, чем качественнее будет обслу-живание, тем положительнее будет впечатление о ресторане.
Рекламное обеспечение по сбыту товаров и услуг на предприятии
Курсовая работа, 19 Марта 2012
Объектом изучения данного курсового проекта является Ляховичское райпо.
Предмет исследования – организация рекламных кампаний в деятельности предприятия.
Цель и задачи исследований определили конкретную структуру курсовой работы. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы.