В чем вред курения

Автор: Пользователь скрыл имя, 15 Марта 2012 в 09:17, реферат

Описание работы

Цель данного реферата объяснить, почему же курение является проблемой №1 в обществе и странах всего мира, почему мужчины ,а в особенности и женщины, которые курят, должны бороться с этой пагубной привычкой ,в также самой разобраться как влияет курение на организм женщины.

Работа содержит 1 файл

Прежде чем закурить.doc

— 28.00 Кб (Скачать)


Прежде чем закурить – подумай!

«Все пороки от безделья».

Народная поговорка

 

 

Цель данного реферата объяснить, почему же курение является проблемой №1  в обществе и странах всего мира, почему мужчины ,а в особенности и женщины, которые курят, должны бороться с этой пагубной привычкой ,в также самой разобраться как влияет курение  на организм женщины.

Я считаю, что эта проблема  остается и будет оставаться самой востребованной не только в наше время, но и в последующие десятилетия. Что же заставило меня взять именно эту тема для реферата?  Я выбрала  эту тему реферата, потому что проблема курения в современном обществе стоит очень остро, и от нее страдают не только сами курильщики, но и некурящие люди. Для первых проблема состоит в том, чтобы бросить курить, для вторых – сохранить свое здоровье и не поддаться искушению узнать что это и попробовать , а также защититься от так называемого пассивного курения, поскольку вещества, входящие во выдыхаемый курильщиками дым, являются вредными ,например ,  табачном дыме содержится никотин, формальдегид, угарный газ,мышьяк, свинец, полоний, висмут,сажа, эфирные масла, канцерогены, синильная кислота, муравьиная кислота. Многие из этих веществ сами по себе являются ядовитыми, а в сочетании друг с другом они образуют комплексный яд замедленного, но неотвратимого токсического действия.

Курение является одной из наиболее распространенных и массовой в мировом масштабе привычкой, наносящей урон как здоровью отдельного человека, так и обществу в целом. В курение вовлечены практически все слои населения и, что наиболее опасно, женщины и юношество. В  нашей стране курит почти треть всего населения в возрасте от 15 лет и старше.  Курение табака — один из наиболее распространенных видов наркомании, охватывающий большое количество людей и являющийся поэтому бытовой наркоманией.

Актуальность этой проблемы налицо :все больше и больше людей начинают пробовать закурать первый раз просто, для пробы, или говорят ,что «в жизни нужно многое повидать, попробовать». Именно это и подталкивает многих людей,  а особенно подростку , которому хочется все попробовать на вкус.

И, конечно же, нельзя забывать о том, что курение – одна из многочисленных проблем молодежи, нашего будущего поколения. От наших действий сейчас зависит будущее всей Земли...

 

 

 

 



Информация о работе В чем вред курения