Girls Generation

Автор: Пользователь скрыл имя, 23 Февраля 2013 в 14:33, творческая работа

Описание работы

В самом начале группа должна была состоять из 11 участниц. Все стажёры были профессионально обучены пению и танцам, некоторые были выбраны для обучения актёрскому мастерству и модельному бизнесу. Многие из них уже сделали себя имя в индустрии развлечений благодаря съёмкам в рекламе, журналах и телевизионных программах. После нескольких пересмотров группы было решено оставить 12 человек, однако, в середине 2006 года количество участниц уменьшилось до девяти, когда некоторых отсеяли, а некоторые ушли. Почти все участницы, которые в итоге дебютировали были стажерами в компании около семи лет.

Работа содержит 1 файл

GIRL’S GENERATION.pptx

— 7.88 Мб (Скачать)

GIRL’S GENERATION

Girls' Generation (кор: 소녀시대, ром: So Nyeo Shi Dae, рус: сонё сидэ) —южнокорейская группа, состоящая из девяти участниц и основанная компанией SM Entertainment в 2007 году. На данный момент является одной из популярнейших групп в Корее.

Taeyeon

Jessica

Sunny

Tiffany

 Hyoyeon

Yuri

Sooyoung

Yoona

Seohyun

Предебют

 

В самом начале группа должна была состоять из 11 участниц. Все  стажёры были профессионально обучены  пению и танцам, некоторые были выбраны для обучения актёрскому мастерству и модельному бизнесу. Многие из них уже сделали себя имя  в индустрии развлечений благодаря  съёмкам в рекламе, журналах и  телевизионных программах. После  нескольких пересмотров группы было решено оставить 12 человек, однако, в  середине 2006 года количество участниц уменьшилось до девяти, когда некоторых  отсеяли, а некоторые ушли. Почти  все участницы, которые в итоге  дебютировали были стажерами в компании около семи лет.

Дебют, первый альбом 

 

    • 19 июля в 2007 состоялось первое не официальное выступление на сцене MCountdown с синглом «Into the new World». В это же время стартовало их первое шоу M.Nets Girls Go To School. Следом были выпущены песни «Beginning» и «Perfect for You» (Honey) из альбома Girls Generation. 
      5 августа 2007 года начался официальный промоушен на SBS’s Inkigayo, MBC’s Show! Music Core и на KBS’s Music Bank. 
       
      После небольшого перерыва группа вернулась с синглом «Girls Generation», промоушен начался в ноябре. Альбом имел успех и был распродан тиражом 121 143 копий. По итогам года альбом занял 8 место. Сразу по окончании начался промоушен сингла «Kissing You», в клипе принял участие Donghae из Super Junior. Эта песня была очень популярна и часто ротировалась на ТВ.

2008 —  2009 гг:  

 

    • 2008 год был очень плодотворным и полон различных событий. Осенью стартовало их шоу «Factory Girl» на канале Mnet, все любители моды и SNSD, могли наблюдать за тем как создается журнал Elle. 
      В этом же году они приняли участие в SM Town Live '08 (ежегодные концерты, которые проводит SM Entertainment). 
      В январе 2009 состоялся релиз 1-го мини альбома Gee, в клипе снялся Minho из группы Shinee. Эта песня «взорвала» все музыкальные чарты и завоевала множество наград. На канале Mnet она продержалась 8 недель, превысив рекорд Wonder Girls' «Nobody» на 2 недели. На Music Bank Gee была выбрана песней года.
    • После небольшого перерыва они снова поразили всех своим новым синглом «Tell Me Your Wish». Первое выступление с этой песней состоялось на MBC’s Music Core 27 и 28 июня 2009 на SBS’s Inkigayo. 10 июля они получили награду за эту песню на KBS Music Bank.
    • 27-28 февраля состоялся первый сольный концерт группы «Into the New World». Билеты на него были распроданы за 3 минуты.

 

 

2010: Oh! Run Devil Run.  
28 января состоялся релиз второго альбома «Oh!». Первый промоушен состоялся 30 января на MBC’s Music Core. 25 января был выпущен клип, концовка которого являлась тизером к следующему концепту «Black Girls' Generation». 17 марта состоялся релиз переизданного второго альбома «Run Devil Run», а 19 марта состоялся камбэк на Music Bank. Образ Black Girls' Generation кардинально отличался от «Oh!».  

2010: Hoot 

 

    • Третий мини-альбом «Hoot» был выпущен 25 октября в 10 утра KST через различные интернет-сайты музыки.
    • «Hoot» быстро взобрался на вершины чартов и множество раз побеждал на музыкальных передачах, став очередным успешным релизом группы. Девушки одновременно выступали с «Hoot» в Корее и с «Gee» в Японии, приняли участие в таких музыкальных мероприятиях Японии, как «FNS Music Festival», где 4 декабря исполнили два японских сингла: «Gee» и «Genie». В первый же день было распродано 21 000 копий, и альбом добрался до второго места в чарте «Oricon», это был на удивление хороший результат, учитывая, что все треки были на корейском.
    • 15 декабря группа получила такие награды, как «Самый стильный исполнитель», «Горячий хит» за их последнюю песню, «Hoot», а также «Исполнитель года» — второй год подряд. Они также вышли на первое место чарта «Hanteo» за 2010 год.
    • Они стали единственной айдол-группой, попавшей в список «50 выдающихся личностей Кореи в 2011 году» по версии «Asia Today» (девушки заняли 44 место). Кроме того, песня «Oh!» стала «Лучшей песней года»

 

2012 - 2013 год:

 

    • 3 мая 2012 года состоялся дебют подгруппы SNSD, под названием TaeTiSeo.  
      Подгруппа состоит из трех участниц: TaeУeon, Tiffani и SeoHyun. Название группы – это сокращение от имен участниц. Девушки дебютировали с синглом «Twinkle». 
    • В декабре SNSD выпустили первый клип "Dancing Queen", который назвали "назад в прошлое". Клип показывает деятельность группы с 2008 до 2013 года и в самом конце можно увидеть тизер к клипу для нового альбома. 
    • В преддверии релиза, лейбл представил тизер-фотографии девушек, чем вызвали сильное удивление всех. SNSD продемонстрировали новые для них образы. Кроме этого девушки рассказали, что для промоушена они впервые "снимут каблуки", SNSD будут выступать в кедах и кроссовках. 
      1 января вышел полноценный альбом группы, под названием "I Got A Boy". 

Информация о работе Girls Generation