Политические изменения в России в 90-е гг
Реферат, 15 Февраля 2012, автор: пользователь скрыл имя
Описание работы
Моя работа посвящена основным итогам политического развития России в 90-е годы. Эта тема актуальна и в наше время, так как в ней содержится информация о политических преобразованиях в нашей стране, которые заложили основу современного политического устройства Российской Федерации.
В реферате будут изложены данные о конфликте между исполнительной и законодательной властью, итогом которого стало столкновение между сторонниками Б.Н. Ельцина и парламентом, а также конфликт между федеральной властью и властью на местах.
Содержание
Введение..................................................................................................................2
Глава 1. Политические изменения в России в 90-е гг. ..................................3
1.1 Государственно-политическое развитие России в 90-е гг...................3
1.2 Кризис власти и его разрешение............................................................4
1.3 Конституционные основы Российской Федерации........................................7
1.4 Общественно-политическая жизнь России в 90-е гг..........................10
Заключение...........................................................................................................15
Библиографический список..............................................................................17
Работа содержит 1 файл
Реферат исправленный.docx
— 55.19 Кб (Скачать)Библиографический список
- Возобновление истории: Размышления о политике и культуре / Леонид Баткин, 299, с. 17.-М.: Московский рабочий, 1991 г.
- Континент Россия, ХХ в. :Иллюзии, политика, аферы / Ольгерд Волков, 253 с. 22.- М.: Русское слово, 1998 г.
- Свинцом по России : [Воспоминания б. первого зам. Пред. Верховного Совета Рос. Федерации о полит. событиях в стране в сент. – окт. 1993 г.], 293 с.- М.: Палея, 1995г.
- Великая криминальная революция / Станислав Говорухин, 126, с. 20.- М.: Андреевский флаг, 1993 г.
- Политический процесс: типология и режимы функционирования / Михаил Жерёбкин, 101, с. 20.- М.: Человек and карьера, 1999 г.