Система регулирования общей подачи краски

Автор: Пользователь скрыл имя, 09 Января 2012 в 15:37, реферат

Описание работы

Система регулирования общей подачи краски используются во всех машинах офсетной. Фактическое нанесение краски на печатную форму зависит от многочисленных исходных данных, среди которых гидродинамические процессы переноса краски из красочного ящика на систему валиков, расщепление и прохождение потока краски в промежутке между отдельными контактными зонами, а также фазовое положение осевого раската. Важно учесть влияние увлажняющего раствора при образовании эмульсии «краска-вода». Характер переноса краски от красочных накатных валиков на печатную форму, так же как и с печатной формы на офсетное полотно, а затем с него на бумагу, должен учитываться при установке натиска в печатном аппарате.

Содержание

Назначение системы 2
Функциональная схема системы 3
Принцип действия системы 4
Автоматизированная система подачи краски 11

Работа содержит 1 файл

АСУТП_7.doc

— 944.50 Кб (Скачать)

 
В офсетной печати происходит подача в  печатные секции увлажняющего раствора. Она также может предварительно устанавливаться. На основе потребности  в краске, зависящей от характера заказа, можно определить путем расчетов необходимое количество увлажняющего раствора и по этим данным предварительно устанавливать его подачу соответственно типу увлажняющего аппарата. В этом случае не требуется обеспечения зональной подачи, достаточно установки среднего значения частоты вращения дукторного цилиндра увлажняющего аппарата. Он наносит на печатную форму слой толщиной от 1 до 2 мкм (для особых случаев имеется, например, воздуходувное устройство, посредством которого можно регулировать зональную подачу увлажняющего раствора). Итак, число оборотов вращения дуктора увлажняющего аппарата может устанавливаться одновременно с данными предварительной установки подачи краски по зонам.  
 
Рис. 8 Определение зональной площади запечатываемой поверхности для офсетных печатных форм из файла данных для описания многокрасочного печатного листа (Prepress Interface CPC 32/CIP3-PPF, Heidelberg).

Информация о работе Система регулирования общей подачи краски