Ценообразования в системе здравоохранения

Автор: Пользователь скрыл имя, 14 Марта 2012 в 18:13, реферат

Описание работы

В отличие от отраслей, предоставляющих традиционно платные для нашей страны виды услуг (бытовые, коммунальные, организованного отдыха и т. д.), учреждения здравоохранения и образования до начала 90-х гг. находились практически полностью на бюджетном финансировании. На основную часть их услуг, за исключением узкого круга, включающего услуги курсов кройки и шитья, иностранных языков, некоторых стоматологических поликлиник, цены не исчислялись.

Работа содержит 1 файл

цена образования в системе здравоохранения.docx

— 30.01 Кб (Скачать)
ign:center">Ц= (1 + К) х (A+ В+ F) х T+.

Необходимо иметь в  виду, что в целях уточнения процесса формирования верхнего предела цены в ее формулу должна быть введена поправка, учитывающая соотношение фундаментальных и специальных знаний в системах вузовской и послевузовской подготовки.

В то же время принятие конкретного  решения об уровне цены невозможно без анализа рынка, изучения перспективного спроса и уровня доходов населения. При наличии большого количества конкурентов целесообразно применять  стратегию льготного ценообразования, использовать различные виды скидок. Возможно также применение сезонных и количественных (при условии, что группа слушателей формируется целиком из числа работников одной фирмы) скидок. При длительном сроке обучения в качестве скидки может рассматриваться применение фиксированных цен на уровне года поступления.  

 


Информация о работе Ценообразования в системе здравоохранения